ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

Amazon денег не жалеет: На первый сезон "Властелина колец" потратят почти 500 миллионов долларов - рекорд для сериалов

Amazon потратит на съемки сериала "Властелин колец" примерно 650 миллионов новозеландских долларов ($465 миллионов), о чем со ссылкой на министра экономического развития и туризма Новой Зеландии Стюарта Нэша сообщил портал The Hollywood Reporter. При этом речь идет только о бюджете первого сезона.

Это намного больше предыдущей финансовой оценки производства, согласно которой, многосерийная фэнтези-драма должна была обойтись компании в $500 миллионов сразу за несколько сезонов.

"Я могу вам сказать, что Amazon потратит около 650 миллионов [новозеландских] долларов только на первый сезон. Это невероятно, но это действительно так. "Властелин колец" станет самым масштабным телесериалом из когда-либо созданных", - сообщил Стюарт Нэш в эфире шоу Morning Report на радиостанции RNZ.

Впервые цифра была раскрыта в рамках Закона об официальной информации правительством Новой Зеландии и опубликована новозеландским изданием Stuff. Документ также подтвердил, что студия планирует снять в Новой Зеландии как минимум пять сезонов "Властелина колец" и один пока еще неанонсированный спин-офф сериала.

Для сравнения, производство "Игры престолов" обошлось приблизительно в 100 миллионов долларов за сезон. В первом на создание одного эпизода HBO тратила в среднем по $6 миллионов, тогда как в восьмом на каждую серию уходило уже по $15 миллионов.

Стоит отметить, что бюджет последующих сезонов The Lord of the Rings может стать намного меньше, чем у первого, поскольку авторам не придется создавать фэнтезийный мир с нуля, в том числе декорации, костюмы и реквизит, которые требуют значительных начальных трат.

Amazon приобрела права на франшизу Дж. Р. Р. Толкина о Средиземье в 2017 году, и на раннем этапе предполагалось, что сериал в конечном итоге станет первым в мире шоу стоимостью 1 миллиард долларов с учетом заключенной сделки, производства и маркетинга на несколько сезонов. Не исключено, что теперь эта сумма может увеличиться.

Съемки телевизионной адаптации "Властелица колец" уже стартовали, а ее премьера запланирована на конец этого года. Ранее в сети появилось первое фото со съемочной площадки и официальный синопсис.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 17.04.21
Просмотров: 320 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна