Сериал по The Last of Us не выйдет на «Амедиатеке» 15 января 2023 года одновременно со всем миром. Об этом представители стримингового сервиса сообщили на запрос издания «Чемп.Play».

Как рассказали в компании, у них нет точной информации, почему российские зрители не увидят премьеру сериала по The Last of Us. Однако в будущем ситуация может измениться.

Автор Telegram-канала Into the streaming-verse Иван Трифонов предположил, что премьера шоу в России могла не состояться из-за условий правообладателей. Одной из таких компаний является Sony, которая ушла с российского рынка в 2022 году.

Правообладателями сериала частично может быть компания Sony, которая официально ушла с российского рынка. Вероятно, поэтому не получилось организовать премьеру одновременно со всем миром. Появится ли он позже в библиотеке сервиса, пока сложно сказать.

Иван Трифонов, автор Telegram-канала Into the streaming-verse

Представители «Амедиатеки» подтвердили DTF, что в графике январских премьер сериала по The Last of Us точно нет. Они также пообещали поделиться дополнительной информацией о возможном релизе, если она появится в будущем.

10 января 2023 года в сети появились первые рецензии на сериал по The Last of Us. Критикам шоу понравилось: они называют его одной из лучших экранизаций видеоигр, а также хвалят бережное отношение к первоисточнику.

Главные роли в экранизации The Last of Us исполнили Педро Паскаль («Мандалорец») и Белла Рамзи («Игра престолов»). Шоураннером проекта выступит Крейг Мейзин, известный по «Чернобылю». Премьера сериала состоится 15 января 2023 года на стриминговом сервисе HBO Max. Всего в первом сезоне будет девять эпизодов.