ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

Биткоин официально вышел на фондовую биржу — в США начались торги акциями биткоин-фонда Bitcoin Strategy ETF

Сегодня на Нью-Йоркской бирже (NYSE) стартовали первые в мире торги акциями фонда, который основан на криптовалюте, а именно на биткоине. Об этом пишет Financial Times. Фонд называется Bitcoin Strategy ETF, его запустили под тикером BITO от лица компании ProShares.

 
Исполнительный директор ProShares Майкл Сапир. Источник: AP

Исполнительный директор ProShares Майкл Сапир. Источник: AP

По словам аналитика Bloomberg Эрика Балчунаса, Bitcoin Strategy ETF стал одним из самых популярных фондов при старте торговой сессии. В первые 20 минут объём торгов акциями ProShares превысил $280 миллионов. В то же время отмечается, что появление биткоин-фонда на бирже сделает доступ к активам более удобным, но и риски в данном случае выше, так торговля идёт фьючерсами, а не самой криптовалютой.

Кроме этого, запуск биткоин-фонда судя по всему укрепил позиции криптовалюты. После старта торгов Bitcoin Strategy ETF курс токена поднимался до $63,2 тыс., после чего незначительно опустился — до $62,6 тыс. Суммарный суточный прирост цены составил менее 1 %. Правда, намного больше биткоин набрал, пока инвесторы ожидали самого выхода первого биткоин-фонда на биржу.

ProShares не единственная компания, подавшая документы на регистрацию биткоин-фонда. Ранее аналогичную заявку отправила компания Grayscale Investments, однако Комиссия по ценным бумагам (SEC) пока не одобрила заявку, поэтому доступ к бумагам есть только у аккредитованных инвесторов.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 19.10.21
Просмотров: 432 | Комментарии: 1
1 Smotritel37   (19.10.21 22:06)
И сколько будут стоить видеокарты в будущем? Миллион? fool   Ну а чо - биткоинеры смогут себе позволить любую стоимость, даже если видеокарты будут стоить и по миллиону, и по десять миллионов, ведь Биткоин дорожает и дорожает. А что будет с игроками?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна