ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

Биткоин приблизился к новому максимуму — $53 000

В пятницу цена биткоина (BTC) превысила новую отметку в $52 800, увеличив прирост стоимости с начала года до 80 %. Благодаря росту цены биткоина рыночная капитализация криптовалюты составила более $980 млрд, приблизившись к отметке в $1 трлн. С начала 2021 года крупнейшая в мире криптовалюта прибавила в рыночной стоимости более $400 млрд.

 
NurPhoto/Getty Images

NurPhoto/Getty Images

По состоянию на 6.10 ET (14:10 мск) биткоин торговался на уровне $52 657 долларов, увеличившись в цене за сутки примерно на 2,3 %. Ранее на бирже Coinbase он достигал очередного исторического максимума в $52 899.

В четверг Маск выступил в защиту шага Tesla по инвестированию в биткоин, назвав его «менее глупой формой ликвидности, чем фиатные деньги». «Однако, когда у фиатной валюты отрицательный реальный процент, только дурак не станет искать в другом месте, — сообщил Маск в своём твите. — Биткоин почти так же хорош, как фиатные деньги. Ключевое слово — „почти“».

 

Аналитики, называющие покупку компанией Tesla биткоинов на $1,5 млрд одним из факторов роста криптовалюты, говорят, что в основе этого роста лежит огромное количество средств, которые правительства и центральные банки направили в экономику в рамках борьбы с кризисом из-за коронавируса.

Многие сторонники BTC ожидают инфляции и говорят, что криптовалюта является хорошим активом для хранения средств в случае, если рост цен начнёт подрывать покупательную способность доллара.

Целый ряд известных компаний в последние недели начал присматриваться к биткоину, придавая этому ралли легитимность. Например, международная инвестиционная компания BlackRock дала добро двум своим фондам на инвестирование в фьючерсы на биткоины. В четверг её инвестиционный директор Рик Ридер (Rick Rieder) сообщил телеканалу CNBC, что биткоин становится всё более привлекательным для многих инвесторов.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 19.02.21
Просмотров: 273 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна