ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

Биткоин снова стал дороже $60 тысяч — впервые с апреля

Цена биткоина пересекла отметку в $60 тысяч — это максимальный показатель с апреля текущего года. Об этом свидетельствуют данные портала Coindesk, который собирает данные о курсах криптовалют с разных бирж.

 
Источник: Coindesk

Источник: Coindesk

В моменте курс достигал $60,2 тысячи, но ко времени написания данного материала незначительно снизился — до $60,04 тысячи. Суточный рост курса криптовалюты составил более 4 %, а с 20 сентября, то есть меньше чем за месяц, её стоимость удвоилась.

Конкретную причину роста сложно определить. Вероятно это связано с ожиданием одобрения Комиссии по ценным бумагам (SEC) по запуску первого в мире биржевого инвестиционного фонда (ETF), основанного на фьючерсах по биткоину. Ранее глава регулятора утверждал, что власти рассмотрят возможность создания подобного фонда, если он будет соответствовать требованиям закона об инвестициях.

Напомним, что биткоин достиг своего исторического максимум в апреле 2021 года. Тогда цена криптовалюты превысила $64,8 тысячи. Вскоре китайские власти запретили в стране майнинг, после чего его курс обрушился. Теперь у криптовалюты есть шанс не только повторить прежний успех, но и превзойти его. 


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 15.10.21
Просмотров: 661 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна