ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

Доллар пробил отметку в 80 рублей

Фото: Александр Казаков / «Коммерсантъ»

Курс доллара в начале торгов на Московской бирже пробил отметку в 80 рублей. По состоянию на 10:05 он вырос почти на процент до 80,25 рубля, свидетельствуют данные площадки.

Курс евро на тот же момент достигал 93,43 рубля. Основные российские фондовые индексы, Мосбиржа и РТС, падают на 0,8 и 1,7 процента соответственно.

Позднее евро поднялся выше 93,7 рубля, что стало максимумом с декабря 2014 года.

Поводом для ослабления российской валюты стало введение новых ограничений из-за коронавируса в Европе, на фоне которых нефтяные котировки рухнули до многомесячных минимумов. В понедельник, 2 ноября, стоимость сорта Brent опускалась до 37 долларов за баррель, в последний раз это происходило в середине июня.

Также на рубль продолжает оказывать давление предстоящие в США президентские выборы. В случае победы Джо Байдена эксперты ожидают усиления санкций.

Ранее президент России Владимир Путин попросил граждан не обращать внимание на курс рубля, поскольку главным фактором является его стабильность. По словам главы государства, национальная валюта сохраняет устойчивость.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 02.11.20
Просмотров: 587 | Комментарии: 1
1 Ariec_RU_SS   (02.11.20 16:36)
По словам главы государства, национальная валюта сохраняет устойчивость , К ПАДЕНИЮ если только. Ему еще кто то верит?  biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна