ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

Фонд кино не поддержит экранизацию "Метро 2033" из-за мрачности

На официальном сайте Фонда кино появился список отечественных фильмов, которые получат финансирование организацией, но среди них нет экранизации "Метро 2033". Оказывается, у этого есть причина.

Лента может оказаться слишком мрачной и не окупиться в прокате, а в наши тяжелые времена людям нужно дарить светлые эмоции, а не отрицательные. Именно так считает член совета Фонда кино Константин Эрнст.

Режиссером ленты выступит Егор Баранов. За его плечами драма "Аванпост", трилогия "Гоголь", "Ёлки Последние" и эпизоды сериала "Фарца".

Синопсис:

Спустя двадцать лет после ядерного апокалипсиса последние выжившие прячутся в туннелях московского метро – самого большого на земле противоатомного бомбоубежища. Артёму, двадцатилетнему парню с ВДНХ, предстоит пройти опасный путь через всё метро, чтобы спасти не только родную станцию, но и предупредить человечество о новой смертельной угрозе.

Премьера фильма намечена на 1 января 2024 года.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 18.06.21
Просмотров: 579 | Комментарии: 3
1 Alex47   (18.06.21 23:58)
По разному можно понять название "Фонд кино". Сперва кажется, что речь о фонде, как о какой-то коллекции каких-то выдающихся фильмов. Но нет, "Фонд кино" - это считай "бабки на кино": сперва мы вам, потом вы нам. Мрачный, ишь его... Ну, среди "пенсионеров" и правда не окупится, Эрнст прав, нужно светлые эмоции в наши тяжелые времена дарить.

2 baralgin   (21.06.21 08:24)
Что то я не удивлен. Фонду кино гораздо лучше поддерживать псевдопатриотизм. Ну или на край фильмы про вторую мировую с зэками и заградотрядами

3 HardboiledDet   (21.06.21 14:35)
Просто Метро само по себе такое произведение, где трудно всунуть пропаганду, а коммунисты стоят на 1 ступени с нацистами.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна