ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

Лукашенко останется без танков? Глава Wargaming.net может эвакуировать сотрудников из Белоруссии

Издательство Wargaming.net рассматривает возможность по переброске сотрудников белорусского офиса в другие страны - на случай форс-мажорных обстоятельств. Инициатива исходит от главы компании Виктора Кислого.

На этой неделе по всей Белоруссии прокатилась волна митингов и забастовок. Тысячи людей вышли на улицы, дабы выразить несогласие с результатами президентских выборов, на которых действующих глава государства Александр Лукашенко набрал более 80% голосов.  

Основания для недовольства у белорусов есть, ибо предвыборная компания выдалась невероятно грязной. Так, сразу два кандидата от оппозиции сейчас находятся в СИЗО: банкир Виктор Бабарико и блогер Сергей Тихановский. Еще один кандидат - Валерий Цепкало - с детьми уехал из Белоруссии в Россию, опасаясь ареста. А зарегистрированный кандидат Светлана Тихановская (супруга Сергея Тихановского) уехала в Литву после того, как ее несколько часов принудительно продержали в здании ЦИК Белоруссии. 

Власти ответили на акции протеста максимально жестко. В Сети можно увидеть множество видеозаписей того, как бойцы ОМОНа избивают даже случайных прохожих, стреляют по окнам и забрасывают толпу светошумовыми гранатами. 

Проблемы возникли и у крупного бизнеса. Так, правоохранители нагрянули с обысками в минские офисы "Яндекса" и Uber. Предположительно, власти хотели получить доступ к персональным данным людей, которые ездят на такси (обе компании работают в данной сфере), что позволило бы вычислить маршруты передвижения митингующих. 

Что касается Wargaming.net, то 13 августа появилась информация о том, что силовики выдвинулись к офису создателей World of Tanks. Позднее информацию начали опровергать, однако тем сотрудникам, что находились в офисе (большинство из-за пандемии работает удаленно) было рекомендовано вернуться по домам.  

Информацию о существовании рисков для бизнеса компании подтверждают высказывания Виктора Кислого. Как сообщает портал App2top.ru, руководство Wargaming.net  изучает варианты по переброске сотрудников белорусского отделения в другие страны. Однако гендиректор призывает не паниковать преждевременно.

"Мы работаем над вариантом удаленной работы по желанию: Киев, Питер, Никосия и другие варианты", - добавил Кислый в обращении к подчиненным.

Отметим, что головной офис Wargaming.net расположен на Кипре, однако издательство активно принимало участие в общественной жизни Белоруссии, проводя развлекательные, образовательные и военно-исторические мероприятия. При этом подобные новости нивелируют усилия команды Александра Лукашенко, который в последние годы пытался превратить страну в "рай для IT-компаний".  


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 15.08.20
Просмотров: 535 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна