ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

Mail.ru Group сменила название на VK

Компания Mail.ru Group сменила название на лаконичное VK, в честь самой популярной в рунете соцсети. Об этом на презентации компании заявил гендиректор компании Борис Добродеев. Он также отметил известность бренда VK — его знают 100 % аудитории русскоязычного сегмента интернета.

 
 
Источник: Сергей Бобылев, РБК

Источник: Сергей Бобылев, РБК

«Уже почти четверть века мы объединяем технологии для людей и людей вокруг технологий. Единый бренд компании подчеркнёт все возможности, которые дает наша экосистема: общение и игры, образование (от школьного до профессионального), доставка лекарств и продуктов, такси, каршеринг и онлайн-покупки, все возможности для бизнеса — от малого до крупного — и многое другое», — заявил Добродеев.

Бренд VK появится в каждом продукте компании, а некоторые из существующих получат новые названия. Например, сервис объявлений «Юла» переименуется в VK Объявления. Популярные проекты сохранят своё название, но будут оформлены в соответствующем визуальном стиле. Например, в соцсети «Одноклассники» появится подпись «Экосистема VK».

 

 

 
Источник: VK Group

Источник: VK

Для различия продуктов, компания доработала логотип VK. В его обновлении участвовала российская студия TypeType, а разработкой стилей для суббрендов занималась Tigers Moscow. Чтобы продукты было проще отличить друг от друга, VK будет использовать несколько цветов в сочетании с логотипом. Как именно будут применяться, пока не объявлено.

Напомним, что ранее компания уже развивала целый ряд продуктов в рамках бренда VK. Среди них «Такси ВКонтакте» от «Ситимобила», а сервис Worki переименовали в «VK Работа»


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 12.10.21
Просмотров: 463 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна