На Amazon Prime вышла новая часть «Бората»
 

Amazon Prime выпустила сиквел комедии «Борат» с Сашей Бароном Коэном в главной роли. Полное название фильма звучит так — «Следующий фильм о Борате: передача огромной взятки американскому режиму для получения выгоды некогда славным народом Казахстана». В новой части казах Борат стал узнаваемой персоной, из-за чего ему пришлось скрытно брать интервью у разных представителей американского общества и истеблишмента.

На Rotten Tomatoes картина набрала 83%, а критики назвали ее лучшей комедией 2020 года. Большинство журналистов сошлось во мнении, что «Борат 2» получился лучше, чем оригинал. Отметим, что российская группа Little Big записала саундтрек к фильму. Музыканты сделали кавер на песню Gonna Make You Sweat (Everybody Dance Now) группы C+C Music Factory.

После выхода первого трейлера фильма жители Казахстана потребовали отменить его показ в своей стране. При этом некоторые некоторые отметили, что после выхода первой части турпоток в страну сильно увеличился, а министр иностранных дел Казахстана даже поблагодарил авторов картины.

Ранее Трой Бейкер, озвучивший Джоэла в The Last of Us, выразил желание сыграть в экранизации игры. По его словам, он был бы доволен сыграть даже роль зараженного.