ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

Правительство хочет обложить налогами донаты для российских треш-стримеров

Председатель временной комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков сообщил, что Федеральная налоговая служба и "другие ведомства" готовят законы, подразумевающие налогообложение донатов для российских треш-стримеров.

Мы внимательно рассмотрели очень интересное направление, как мне кажется, очень перспективное — перекрытие так называемых финансовых донатов для треш-стримеров. В настоящее время те деньги, которые получают треш-стримеры, оформляются как пожертвования, а пожертвования в РФ не облагаются налогом. Но насколько правомерно рассматривать их как пожертвования, если это плата за оказание определенных видео-услуг?

Пушков считает, что проведение донатов в качестве пожертвований в обход налогообложения неправомерно.

Однако правительство смотрит не только на треш-стримеров. Например, Росфинмониторинг подумывает ввести правило, по которому все стримеры из России будут обязаны зарегистрировать ИП.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 19.03.21
Просмотров: 494 | Комментарии: 3
1 GundamR   (20.03.21 00:31)
А может сначала налоги на пожертвования в церкви?, мдя, видимо у синьора лимона совсем лысина прохудилась

2 Ariec_RU_SS   (20.03.21 11:23)
У нас что ни новость , то штрафы , налоги , коммунальные ,посадили  ,а где новости про новые заводы , стройки , новые рабочие места , повышение пенсий и зарплат до европейского уровня. Ах да . это же Россия при Путлере , о таком правительство не думает . Наверно опять во всем виноват Навальный и Америка . Маразм правительства крепчал , а народ все опять с хавает.  diablo

3 HardboiledDet   (24.03.21 01:12)
Премьером, а возможно и скоро президентом станет главный сборщик податей, я про это уже парочку лет назад говорил, что страну ждут темные времена закручивания гаек и новых поборов.
Интересно как отнесется к этому главный говноед-трешстример "соловей"...а простите, это же совсем другое.

Цитата
Однако правительство смотрит не только на треш-стримеров. Например, Росфинмониторинг подумывает ввести правило, по которому все стримеры из России будут обязаны зарегистрировать ИП.
Очередное говно в уши, даже богатые "безработные" участвуют в финансировании государства, тем или иным способом. Я лично вижу логичным выход в данной ситуации - уехать, лучше финансировать то государство, которые хоть как-то пытается уровень жизни граждан поддерживать.
Как вообще можно обязывать открыть ИП, я не знаю всех тонкостей законодательства РФ, но у нас ИП это обуза, если тебе не нужно  для работы ЮР ЛИЦО, плюс обязательства платить зарплату себе и отчисления в ФСЗН. Для этого и существует подоходный налог, какие науй ИП, а как отслеживать доходы это уже дело смекалки. Страшно жить.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна