ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

Принудительное лицензирование в России будет распространяться только на обычные кинотеатры

Вскоре после того, как текущий вариант законопроекта о принудительном лицензировании раскритиковали крупнейшие медиахолдинги России, автор документа депутат Дмитрий Кузнецов принял решение его переписать.

В прежней версии законопроекта получить через суд доступ к контенту из "недружественных стран" могла любая компания, но теперь эта возможность будет только у обычных кинотеатров. Об этом сообщил сам Кузнецов в интервью Sostav.

По словам депутата, без этого закона кинотеатры обанкротятся, а малый и средний бизнес в торговых центрах потеряет львиную долю выручки.

Без нашего закона кинотеатрам, скорее всего, предстоит банкротство. Также надо понимать, что посещаемость торговых центров на 30−40% зависит от кинотеатров. Соответственно следом упадет выручка малого и среднего бизнеса в торговых центрах.

Забавно, что изначальную версию законопроекта о принудительном лицензировании поддержала как раз только "Ассоциация владельцев кинотеатров". Против выступили "Медиакоммуникационный союз", "Газпром медиа", ассоциация "Интернет видео". Книгоиздатели поддержали, но предложили ввести подобие аукциона и реестр.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 11.10.22
Просмотров: 559 | Комментарии: 8
1 vetalij   (11.10.22 18:48)
И как они собираются получать контент через суд? если международный суд их пошлёт куда подальше, а решения российского суда никто не будет исполнять в мире!!!!
Выдумывают бредовые законы, которые не будет работать.

2 Smotritel37   (11.10.22 19:13)
1. Обращение в Российский суд с прошением о получении лицензии на прокат фильма (например "Американский сортир: Восстание туалетных уточек");
2. Суд одобряет получение лицензии;
3. Кинотеатр берёт из интернета копию фильма в максимальном качестве и без встроенной рекламы;
3.а. В случае отсутствия Русской озвучки кинотеатр может обратиться к Российским официальным или фанатским студиям, занимающимися озвучкой мультимедиа, заключая с ними договор о сотрудничестве. Фанатские студии же могут получить возможность повышать качество своей работы и стать официальным поставщиком мультимедийных услуг перевода на территории РФ;
4. Пустить данный фильм в прокат в кинотеатрах;
4.а. В случае обращения правообладателей фильма о недопустимости и незаконности показа данного фильма без разрешения, кинотеатр, сославшись на закон о принудительном лицензировании, посылает правообладателя. Российский суд будет отклонять все заявления о нарушении авторских прав до момента официального релиза на территории РФ правообладателями фильма, причём вопрос о взимании платы за предыдущие показы также  будет отклонён, поскольку они были совершены до официального появления мультимедийного продукта на территории РФ.

3 aliendor   (11.10.22 22:09)
5. Обладатель лицензии посылает рф на три веселых буквы и больше туда не возвращается, признавая страну "пиратом". Все его партнеры делают так же.

4 Bapblga   (12.10.22 00:31)
А для них норма воровать что-то и говорить "это моё" biggrin

5 rustaveli_   (12.10.22 07:26)
По справедливости любой фильм принадлежит человеческой культуре, а не правообладателю. Украсть продукт культуры нельзя. Тот кто поддерживает запреты правообладателя фактически говорит что не хочет чтобы люди культурно развивались.

6 Smotritel37   (12.10.22 07:49)
И что нам от этого статуса "Пирата", если они и так не собирались показывать мультимедийный продукт из-за своей блажи? В 2000-х они гадили в штаны от факта того, что всё, что они создают, люди в России получают бесплатно или за крошечные деньги, которые шли в бюджет студий-распространителей. По итогу, правообладатели были вынуждены официально продвигать свои продукты в РФ, чтобы это прекратить. А сейчас они снова захотели вернуться в те времена сами, им ничто не мешает оставить всё как есть. Отсюда и появление данного закона - только нездоровый умом и духом человек будет мириться с подобной несправедливостью и добровольно позволит ограничивать себя во всём по причине расовой и национальной принадлежности.

7 didiops   (12.10.22 10:08)
забавно, если бы не это уточнение, то пиратские онлайн кинотеатры сразу бы легализовались и такие сервисы как иви вин кион закрылись бы в течении недели). так как там цены в 10 раз дороже) а контента в 10 раз меньше)

8 redge   (12.10.22 11:13)
А как же западная повесточка, развращение слабых умов населения этими мерзостными ценностями? Там же фильмов нормальных не снимают. Разве русский пойдет эту гомосятину и иже с ними смотреть?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна