ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

Рогозин пожаловался на урезание космической программы на 150 млрд рублей и предрёк деградацию космической промышленности

Финансирование Федеральной космической программы (ФКП) России до 2025 года сокращено более чем на 10 %. Об этом в интервью ТАСС в рамках форума «Армия-2020» сообщил генеральный директор государственной корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин.

 
Фотографии Роскосмоса

Фотографии Роскосмоса

«По паспорту ФКП до 2025 года должна насчитывать 1 трлн 406 млрд рублей, а в реальности она уже сейчас урезана на 150 млрд рублей. И это не считая предполагаемого секвестра космических программ, который связан с падением дохода федерального бюджета», — заявил господин Рогозин.

Руководитель Роскосмоса полагает, что уменьшение финансирования ниже изначально планировавшейся суммы приведёт к деградации российской космической промышленности.

 

«Мы считаем, что то, что было обещано космической отрасли в размере 1 трлн 406 млрд, нужно вернуть отрасли», — подчеркнул Дмитрий Рогозин.

Отмечается также, что Роскосмос продолжает работу над перспективными проектами в условиях жёсткой конкуренции на рынке пусковых услуг и программ освоения космоса.

По словам господина Рогозина, доля гражданской продукции в общем объёме производства Роскосмоса составляет сегодня 54 %. При этом идёт развитие новых направлений деятельности: это энергетика, медицина, а также системы управления для беспилотного транспорта. 


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 25.08.20
Просмотров: 312 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна