Издательство «Азбука» сообщило, что компания DC решила приостановить на неопределённый срок сотрудничество с российскими партнёрами из-за нестабильной ситуации в мире. Нынешний договор, который заканчивается в конце 2022-го, продлевать не будут.

По словам представителей «Азбуки», в DC сожалеют о необходимости взять паузу. Но в издательстве отметили, что продолжат работать над новыми комиксами, чтобы оперативно вернуться к выпуску, когда ситуация наладится.

Комиксы DC не исчезнут из продажи сразу, поэтому «Азбука» советует покупателям приобрести то, что те давно откладывали. Отдельно отмечается, что на выпуск манги ничего не повлияет: японские издатели продолжают работать с Россией.

«Продолжайте покупать комиксы DC, как мы продолжаем работу над «Роковым Патрулём» и «Бэтменом» Моррисона, «Проповедником», «Болотной Тварью», над «Финальным Кризисом» и другими, ещё не анонсированными книгами. Всё это увидит свет, когда «Азбука» и DC смогут возобновить совместную работу», — из заявления «Азбуки».

Издательство Marvel прекратило работу с Россией ещё летом 2022 года.