ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

СМИ: AliExpress заблокировал россиянам популярный метод оплаты

Сообщается, что на популярном маркетплейсе невозможно оплатить товары за доллары через Qiwi

На AliExpress россияне потеряли возможность оплатить покупки за доллары через Qiwi, сообщили пользователи социальных сетей и несколько СМИ. Такой способ был актуален для старых версий мобильных приложений (8.0, 8.20 и 8.27-29) на Android. Если попытаться оплатить этим способом, выходит сообщение, что заказ закрыт, а деньги вернутся через несколько дней. В некоторых случаях в техподдержке отвечают, что заказ закрыт по соображениям безопасности.

О проблеме стало известно 20 июня. До этого российские пользователи покупали товары из Китая через Qiwi, поскольку там курс доллара был ниже на 8-12 рублей, чем у AliExpress. Теперь в новых версиях приложения уже нельзя выбрать Qiwi в качестве источника оплаты — остался лишь вариант с банковской картой с конвертацией рублей в доллары.

Однако у оставшегося способа невыгодный курс. Например, один из пользователей сообщил, что сэкономил порядка 6 тысяч рублей на заказе видеокарты GeForce RTX 3060 Ti — он оформил заказ по курсу доллара 60,5 рублей, в то время как собственный курс у AliExpress равен почти 68 рублям за доллар.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 21.06.22
Просмотров: 656 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна