ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

СМИ: большая часть кинотеатров поддерживает принудительное лицензирование

Однако против выступают крупнейшие киносети

По данным «Коммерсанта», Ассоциация владельцев кинотеатров направила письмо премьер-министру Михаилу Мишустину с сообщением о том, что большая часть киносетей поддерживает законопроект о принудительном лицензировании.

Согласно ему, российские компании смогут в судебном порядке получать лицензии на контент из «недружественных стран», если правообладатели отказываются продавать их напрямую. Изначально законопроект распространялся на кино, сериалы, игры и музыку, но после критики в нём остались упоминания лишь офлайн-проката.

Журналисты сообщают, что принудительное лицензирование поддерживают региональные кинотеатры и ряд киносетей, но крупнейшие участники рынка выступают против. К последним относятся «Формула кино», «Синема парк», «Каро» и «Синема Стар», которые верят в «цивилизованный путь развития российской киноиндустрии».

«Против законопроекта выступает меньшинство — две-три киносети. Предполагаю, их владельцам-олигархам не хочется гневить «белых господ» лицензиатов на Западе, чтобы иметь возможность дальше наслаждаться жизнью без персональных санкций в Европе или Израиле. Мы же должны прислушиваться к интересам российской экономики, предпринимателям и населению, а не к желаниям олигархата», — Дмитрий Кузнецов, автор законопроекта о принудительном лицензировании

Ранее в октябре против принудительного лицензирования выступили онлайн-кинотеатры и медиахолдинги, которые уверены, что подобные законы окончательно разрушат отношения с западными киностудиями.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 18.10.22
Просмотров: 326 | Комментарии: 1
1 Smotritel37   (18.10.22 17:44)
Какой может быть цивилизованный путь развития, если жителей РФ jфициально объявили людьми последнего сорта и дали понять, что никакие законы, правовые нормы да и вообще кодексы чести для запада в отношении Россиян не распространяются?! Что они полностью отказывают Россиянам в равноправном доступе к мультимедиа?! Дошло до того, что в игре Warframe у Россиян буквально на днях техподдержка игры изъяла с аккаунтов донатную валюту, купленную накануне игроками из РФ через EGS! Причём деньги за этот донат никому не вернули, насколько я знаю. И эти сети кинотеатров верят в цивилизованный путь?! Этот законопроект единственное что сможет наказать правообладателей, продвигающих культуру отмены Россиян!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна