ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

СМИ: США могут запретить поставлять консоли в Россию

Под санкции попадает множество товаров американского производства

СМИ: США могут запретить поставлять консоли в Россию
 

NY Times сообщила, что США и их союзники разрабатывают набор финансовых, технологических и военных санкций против России. Их намерены применить, если последняя вторгнется на территорию Украину.

Согласно планам, крупнейшие финансовые институты России будут отключены от глобальных транзакций. Кроме того, обсуждается введение эмбарго на технологии американского производства, необходимые для оборонной и потребительской промышленности, а поставки вооружения для повстанцев в Украине, которые будут вести то, что будет равносильно партизанской войне против российской военной оккупации.

Технологические санкции будут направлены против некоторых из отраслей промышленности, включая аэрокосмическую и оружейную. Также Министерство торговли может запретить экспорт любых потребительских товаров в Россию. Под санкции могут попасть мобильные телефоны, портативные компьютеры, холодильники, стиральные машины и другие, содержащие электронику американского производства или разработки. В этом случае под угрозой окажутся и поставки игровых консолей: Microsoft Xbox Series разработана в США, а PlayStation 5 и Nintendo Switch основаны на чипах, созданных американскими компаниями — AMD и NVIDIA соответственно.

Отметим, что данная информация пока никак не подтверждена американскими официальными лицами.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 10.01.22
Просмотров: 1275 | Комментарии: 3
1 Smotritel37   (10.01.22 20:50)
Похоже Американцы забыли что такое бизнесс и свободный рынок, раз готовы вредить своим же собственным промышленникам и компаниям ради того, чтобы что-то доказать самим себе...

2 Телекадрик   (11.01.22 01:26)
Статью читал?

3 Smotritel37   (12.01.22 11:11)
Читал. Хотят запретить потребительскую промышленность. Военная ещё понятно, но ограничивать потребительские товары значит подставлять своих производителей под огромные убытки, которые Правительство США явно не будет компенсировать. По сути, компании производят товар и продают по всему миру, а им просто говорят "с этим не торгуй, с этим не торгуй". Итог: "-5% годовой прибыли", "-10% годовой прибыли", "-20% годовой прибыли" и т.д. с того или иного региона.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна