ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

Tinder полностью уйдёт из России до конца июня

Американская компания Match Group, владеющая популярными онлайн-сервисами знакомств, включая Tinder, Match.com, Meetic, Ok Cupid, Hinge, Plenty Of Fish, Our Time и др., объявила о намерении уйти из России. Соответствующие сведения опубликованы в ежегодном отчёте Match Group. Бизнесу в России посвящён один абзац многостраничного доклада он подводит итог деятельности компании и её сервисов в стране.

 
 Источник изображения: NoName_13/pixabay.com

Источник изображения: NoName_13/pixabay.com

«Наши бренды принимают меры для ограничения доступа к сервисам на российском рынке и закончат уход к 30 июня 2023 года», — сообщается в документе.

Это не первый шаг владельцев Tinder к ограничению деятельности в России. В апреле приложение для знакомств отключило платные опции для жителей страны, хотя в целом доступ к сервису сохранился. Российский рынок также покинули значимые конкуренты — Badoo и Bumble.

В июне прошлого года сообщалось, что после отключения в Tinder платных функций и блокировки Badoo и Bumble зарубежные сервисы потеряли в России половину аудитории. Впрочем, по тем же данным, число пользователей бесплатной версии Tinder на тот момент в России только увеличилось.

В конце июля 2022 года мировой судья судебного участка Таганского района Москвы наложил штраф на компанию Match Group. Причиной взыскания стал отказ от локализации персональных данных российских пользователей на территории РФ.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 02.05.23
Просмотров: 331 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна