ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

В ДТП погиб Винс Зампелла — легендарный автор Call of Duty и Titanfall

Ему было 55 лет

Ушел из жизни известный разработчик Винс Зампелла, создатель Call of Duty, Titanfall и гейм-директор Battlefield 6. Он погиб в ДТП.

Авария произошла в пригороде Лос-Анджелеса — автомобиль, в котором находился Зампелла и еще один человек, съехал с дороги и врезался в ограждение. Водитель погиб на месте, а пассажир — в госпитале. Другие детали случившегося пока неизвестны.

Винс Зампелла — без преувеличения легендарная фигура для игровой индустрии. Известность он приобрел еще в нулевых, когда работал над серией Medal of Honor. Позже он основал студию Infinity Ward, ответственную за Call of Duty 2, а также оригинальные Modern Warfare и Modern Warfare 2.

Затем Зампелла основал Respawn Entertainment, которую и возглавлял до настоящего времени. При нем были созданы мировые хиты: Titanfall, Titanfall 2, Apex Legends и дилогия Star Wars Jedi. В последние годы он также возглавил работу над франшизой Battlefield: именно с его руководством связывают блестящий запуск BF6.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 22.12.25
Просмотров: 350 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2026 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна