ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

В Минске протестующие начали строить баррикады

Фото: Виктор Толочко / РИА Новости

Участники несанкционированной акции протеста в центре Минска начали строить баррикады. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев.

Агентство уточняет, что протестующие несут на улицу Тимирязева водоналивные блоки и другие подручные материалы, из которых сооружают баррикады на проезжей части. Движения транспорта по проезжей части нет — она заполнена протестующими.

Ранее стало известно, что силовики начали массово задерживать протестующих на проспекте Независимости. Кроме того, к резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко стянули бронетехнику. Власти Белоруссии потребовали снизить пропускную способность мобильного интернета в Минске на время протестов. Около 250 человек задержаны.

Массовые акции протеста продолжаются в Белоруссии уже больше месяца. Жители требуют отставки Александра Лукашенко, который, по данным ЦИК, набрал 80 процентов голосов избирателей, и проведения новых честных президентских выборов. Кроме того, митингующие жалуются на насилие со стороны силовиков.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 13.09.20
Просмотров: 475 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна