ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

В организме Навального нашли следы вещества из группы «Новичок»

Фото: Christian Mang / Reuters

Военные токсикологи установили, что в организме Алексея Навального присутствуют следы вещества из группы «Новичок». Об этом говорится на сайте правительства Германии.

ФРГ призвала Россию прояснить обстоятельства произошедшего с оппозиционером. «То, что Алексей Навальный стал жертвой химического отравляющего вещества нервно-паралитического действия в России, является поразительным. Федеральное правительство самым решительным образом осуждает это нападение», — заявил официальный представитель кабмина Штеффен Зайберт.

В связи с выводами токсикологов Берлин планирует связаться с Организацией по запрещению химического оружия. Дальнейшие меры будут зависеть от реакции Москвы, отметили в правительстве.

Зайберт добавил, что жена оппозиционера Юлия Навальная, а также его лечащие врачи проинформированы о результатах исследования.

Ранее 2 сентября прокуратура Германии отказалась признать отравление Навального особым случаем. При этом ведомство подтвердило получение обращения российских коллег, которые запросили результаты анализов пациента.

Алексею Навальному стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву, самолет пришлось сажать в Омске. Пациента поместили в токсикореанимацию городской больницы. Он впал в естественную кому, и его подключили к аппарату ИВЛ. Днем 22 августа оппозиционера доставили в клинику «Шарите» в Берлине.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 02.09.20
Просмотров: 441 | Комментарии: 1
1 Ariec_RU_SS   (07.09.20 12:33)
Да этого и следовало ожидать . Когда то правду должны были заткнуть . В этом вся суть данной власти.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна