ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

В России планируют создать аналог системы бронирования Booking.com

Российские власти объявили о намерении создать отечественную систему онлайн-бронирования, похожую на Booking.com. Об этом пишет «Коммерсантъ». Платформа включена в план развития туризма в России до 2035 года.

 
Источник: Gazetainform

Источник: Gazetainform

Согласно документам, отечественный сервис бронирования планируют запустить в 2024 году. Фактически это будет национальная платформа. Её детали и функции пока не разглашаются. Ростуризм активно прорабатывает план реализации стратегии и пообещал подготовить финальный вариант к концу лета.

В настоящее время «Ростех» уже занимается созданием сервиса «Национальная система бронирования». Несмотря на то, что он будет ориентирован на работу с перевозчиками, на сайте фигурируют предложения для отелей. Будут ли в итоге сервисы разделены или объединены в один, неясно. Представители компании отметили заинтересованность Ростуризма в проекте.

Собеседник издания в одной из IT-компаний рассказал, что работа с перевозчиками отличается от отельеров. У авиакомпаний стандартизированное структурирование информации, в то время как отели могут сильно отличаться друг от друга. 

Вице-президент «Опоры России» Алексей Кожевников назвал сомнительной идею о создании национальной системы бронирования. По его словам, в стране до сих пор не решен вопрос регулирования деятельности систем бронирования с точки зрения навязывания ими отельерам механизма «паритета цен».


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 27.07.21
Просмотров: 967 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна