ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

В России уже закрылось 41% кинозалов

А горизонт планирования сократился до двух недель

Глава Ассоциации владельцев кинотеатров Алексей Воронков сообщил, что в России закрылся 41% кинозалов по состоянию на август 2022 года, а всего их 5,7 тысяч. Он отмечает, что во многих многозальных кинотеатрах не работает половина помещений.

Что касается кинотеатров в целом, то по всей стране их не работает порядка 150 — это 7% от общего количества. Закрытия случились из-за недостатка контента, вызванного уходом голливудских мейджоров.

По словам Воронкова, кризис серьёзно повлиял и на планирование репертуара в киноотрасли. Если раньше владельцы кинотеатров знали, какие фильмы выйдут через полгода, то теперь они не заглядывают дальше, чем на две недели.

«Декабрь вроде по российскому кино неплохой. Но говоря о перспективе, мы на сегодняшний день не знаем, какой контент будет выходить в феврале. Если раньше мы прогнозировали и плюс-минус понимали, что будет у нас через полгода-год, то сейчас горизонт планирования по российским фильмам сократился до трех месяцев максимум, по иностранным картинам уже никто не планирует. Горизонт планирования выживания кинотеатров сократился до двух недель», — Алексей Воронков

Уход голливудских мейджоров с российского рынка повлиял и на онлайн-кинотеатры: за последние полгода их библиотеки уменьшились на 5–40%.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 17.10.22
Просмотров: 297 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна