ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

В российских онлайн-кинотеатрах резко сократилось число фильмов и сериалов

Самое заметное падение у «Иви»: сервис потерял 42% контента

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily установило, что в российских онлайн-кинотеатрах за 2022 год заметно сократилось число фильмов и сериалов: падение составило от 5 по 42%. Количество контента начало уменьшаться после ухода с российского рынка крупнейших голливудских студий: Disney, 20th Century Fox, Warner Bros., Universal Pictures International, Paramount Pictures и других.

TelecomDaily приводит статистику по всем ведущим онлайн-кинотеатрам России и сравнивает показатели конца марта с данными на конец сентября 2022 года.

  • Крупнейшее сокращение — у «Иви». За полгода на платформе стало на 42% меньше контента: цифра упала с 14,7 тысяч фильмов и сериалов до 8,5. Представители кинотеатра объяснили сокращение библиотеки изменением фокуса «с количества на качество». По их словам, «Иви» также удалось сохранить большую часть контента от крупнейших студий.
  • У Kion падение составило 11% — с 11,3 тысяч тайтлов до 10,1. До этого кинотеатр только наращивал библиотеку, и в пресс-службе сокращение контента назвали «общим рыночным трендом». Впрочем, Kion продолжает делать ставку на собственные проекты.
  • Okko потерял 5% контента за полгода: было 16,3 тысяч произведений, а стало — 15,5. В пресс-службе сервиса признали, что удаление части контента связано с истечением лицензионных сроков.
  • У «Кинопоиска» в конце марта было 11,7 тысяч тайтлов, а к концу сентября цифра упала до 11,1. Представители сервиса не согласились с данными TelecomDaily и отметили, что размер библиотеки «остался прежним» по сравнению с началом года.
  • Wink оказался единственным онлайн-кинотеатром, который увеличил количество контента за последние полгода — с 9,6 тысяч произведений до 10,3 (на 7%). Это случилось за счёт покупки контента из разных стран: Турции, Китая, Кореи, Индии и других.

Впрочем, у всех онлайн-кинотеатров есть общая черта — сокращение контента от крупнейших студий. По данным TelecomDaily, среднее снижение составило 50%: в начале года таких произведений было от 2 до 3,5 тысяч на каждой платформе, а сейчас — от 1 до 2 тысяч.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 11.10.22
Просмотров: 320 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна