ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Новости мира

Закон об изоляции Рунета может ухудшить качество мобильной связи по всей РФ

Российские операторы предупредили о возможных последствиях

Закон об изоляции Рунета может ухудшить качество мобильной связи по всей РФ
 

Обновленные требования министерства цифрового развития РФ по установке и модернизации оборудования для исполнения закона об изоляции Рунета могут повлиять на качество услуг и стабильности работы сетей. Об этом говорится в заключении МТС, в котором проанализировали соответствующее постановлении, сообщает «Коммерсант».

Так, для исполнения закона потребуется установка DPI-оборудования — оно должно обеспечить усиленную фильтрацию входящего трафика. При этом оборудование изначально должен был предоставлять Роскомнадзор, а его обслуживание и установка была за счет бюджета. Однако сейчас операторам предлагают самостоятельно увеличивать пропускную способность оборудования до уровня сети связи, на которой оно установлено, говорится в заключении МТС.

И в данном случае для его модернизации необходимо будет согласие Роскомнадзора. Однако, если в ведомстве по какой-либо причине решат, что такой необходимости нет, это может сказаться на качестве услуг для абонентов, отмечают в МТС.

Источники издания в одном из крупных операторов связи поддержали замечания МТС. В Министерстве цифрового развития заявили, что дополнительно проработают проект постановления правительства, приняв во внимания замечание оператора. В Роскомнадзоре ситуацию не прокомментировали.

Ранее стало известно, что в России прошли учения по отключению Рунета от глобальной сети. Во время тестов проверялась возможность работы Рунета в случае потенциальных блокировок и других внешних угроз. Также тестировалась и возможность физического отключения российской части интернета.


Источник 

Раздел: Новости мира | Добавил: Admin | 30.07.21
Просмотров: 1251 | Комментарии: 2
1 Ariec_RU_SS   (30.07.21 13:50)
Бороться с ветряными мельницами гораздо выгодней и безопасней чем с реальными бандитами и чиновниками у власти. Стадо баранов у власти превратило весь народ в холопов и быдло.   sad

2 $apien$   (30.07.21 22:44)
А может наоборот, как раз таки народ позволяет єто делать?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна