ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Новые SIM-карты от China Unicom имеют до 128 Гбайт внутренней памяти

Стандартные SIM-карты, используемые в настоящее время, имеют до 256 Кбайт памяти. Небольшой объём памяти позволяет хранить список контактов и некоторое количество СМС-сообщений. В скором времени эта ситуация может измениться. Сетевые источники сообщают о том, что государственный телекоммуникационный оператор Китая China Unicom при поддержке компании Ziguang Group разработал совершенно новую SIM-карту, которая поступит в продажу уже в этом году.

 

Речь идёт об устройстве 5G Super SIM, которое может похвастаться наличием значительно более вместительного накопителя. Сообщается о вариантах с 32 Гбайт, 64 Гбайт и 128 Гбайт внутренней памяти. Более того, в ближайшем будущем компания намерена организовать поставки SIM-карт с 512 Гбайт и 1 Тбайт памяти. В соответствии с имеющейся информацией, память новой SIM-карты может использоваться для хранения фотоснимков, видеороликов и других данных с пользовательского смартфона. Для реализации этой возможности придётся установить специальное приложение для резервного копирования данных. Также упоминается о том, что находящаяся в памяти SIM-карты информация будет надёжно защищена шифрованием корпоративного уровня.    

Новая SIM-карта будет поддерживаться не всеми смартфонами. На данном этапе только предлагаемые оператором связи устройства смогут получить поддержку 5G Super SIM, поскольку для использования карты требуются дополнительные настройки программного обеспечения. На данный момент оператор не объявил стоимость новинки и список совместимых устройств.

Стоит сказать о том, что в этом месяце компания China Unicom запустила в тестовом режиме 5G-сеть на территории Шанхая. Начало коммерческого использование сети связи пятого поколения от China Unicom, которая охватит 40 китайских городов, начнётся в октябре 2019 года. Вероятнее всего, продажи 5G Super SIM начнутся в конце года.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 26.05.19
Просмотров: 565 | Комментарии: 12
1 Alex_Crazy   (26.05.19 20:42)
Ну а что, хорошая идея, совместить симку и флешку. Вот вам и экономия пространства.

2 krutoi   (26.05.19 21:16)
ага, замена симки тебе обойдется в кругленькую сумму. Не  уж, мне такого счастья не надо.

3 HardboiledDet   (27.05.19 00:03)
Давно пора популяризировать и развивать Virtual SIM, чтоб можно было подключать различных операторов на 1 аппарат, остальное шляпа. 
Недавно спросил у оператора что они об этом думают (про текущую вир. сим), на меня посмотрели как на идиота, ишь спросил про инопланетную технологию. Что говорить, если у меня в стране через nfc платишь особо не можешь...страна 3-ого мира...

4 cRAZYeND   (27.05.19 01:20)
Я тебе больше скажу.

Когда активно стал продвигаться 4G, он работал лишь на телефонах фирмы Apple начиная от iPhone 5S, т.к он единственный поддерживал необходимые бэнды. Через года 2 увидел новость, что операторы стали тестировать бэнды, которые поддерживают обычные пятерки.

Прихожу значит я в MTS, говорю, ребзи, дайте замените мне симку на 4г плз. У них типо сразу глаза, как у докторов наук и говорят мне: "Вашъ телефон не поддерживает 4г, товарищ." Тут, с трулфейсом ему в лицо говорю, а вы ваще новости читаете?) Он да, конечно мы в курсе всех новостей. Дальше было минут 5 троллинга и выслушивания полной муры насчет того, что 5рка не поддерживает.

Итог: втыкаю симку, иду в гипермаркет (салон находится в ТЦ). Через 20 минут труба показывает желанный значок LTE. Иду в магаз, показываю продавану, тот конечно слегка взглотнул. С чувством гордости покидаю салон, в котором работают бездарные сотрудники.

Короче ты про Virtual SIM, NFC и прочее пока можешь только мечтать, т.к пока у операторов работают нерадивые, маркетологи и сотрудники салонов, в стране мало что будет меняться в этом плане. NFC к слову тоже работает через ж. Имеется 2 гнусмаса, оба РСТ. SGS3 транспортные карты хавает, SGS6 - метка недоступна.

Так и живем.

7 HardboiledDet   (27.05.19 12:03)
Походу консультанты минусуют. У нас "главный" говорит, что у нас великая ИТ страна, страна технологий, а живем как в Сев. Корее. Скорее страна бесполезных стартапов, а технологии которые в обиходе даже в РФ или Украине нам чужды.

Кстати по поводу сотрудников, не тот плох который не знает чего-то, а тот который не хочет учиться. Лучше сказать "уточню". *тут была цитаты Лаврова*

5 Jaksn   (27.05.19 08:30)
Я вот в селе живу и у нас почти все магазины принимают NFC уже года так 3. А если уж до сёл добралось, то в городах и подавно.
А eSIM сейчас проходит регламентацию в минсвязи , её обещают закончить к концу года.
Так что не надо тут про 3-й мир говорить

6 HardboiledDet   (27.05.19 11:59)
Не поленись и открой профиль, ты будешь удивлен, но мы живем в разных странах. И дело же не в магазинах, а в поддержке банками данной фичи. Единицы поддерживают да и то только мастеркард. В магазинах я видел только 2 раза как платили телефоном, приезжаешь в Киев или Ростов, очень много кто юзает. Ненавижу карты просто. Мой Альфа банк мне обещает уже 2 года, а недавно ответил, что в РБ никто не хочет развивать это направление и мы не рвемся, Л - логика.
Я уже молчу, какая проблема перевести деньги с карты РБ на карту РФ...

11 cRAZYeND   (30.05.19 20:48)
Гугл заблочен? Пробовал читать отзывы операторов о eSIM? Рассказывать не буду, думаю сам найдешь и удивишься что об этом говорят ссаные операторы.

Вводить чет там будут...

8 krutoi   (27.05.19 16:51)
Все тролли меня заминусовали, но никто же аргументированно не отвечает и в комментариях смотрю, никто ничего не пишет зачем оно надо им. 
Вижу только, что нужно потому что оно есть в развитых странах, а зачем - на втором плане. 
Настолько туповатое мышление, что сам диву даюсь.

9 HardboiledDet   (27.05.19 18:02)
Вот тебе аргумент - чтобы это дешевело, оно должно развиваться и распространяться как можно в большее кол-во стран, тем более есть люди которые смогут себе это позволить. Не надо решать за всех. Лучше пусть будет выбор, чем не будет.

10 krutoi   (27.05.19 19:33)
Еще раз - зачем оно ВАМ надо ?

12 cRAZYeND   (30.05.19 20:49)
Дешевеет у оператора - дешевеет или не растет хотя бы для пользователей сети. И кто тут узко мыслит?  biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна