ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

NVIDIA готовит загадочную видеокарту GeForce RTX T10-8 на базе флагманского GPU TU102

В очередную бета-версию популярной утилиты AIDA64, предназначенной для диагностики, тестирования и получения информации о системе, была добавлена информация о загадочном графическом ускорителе NVIDIA GeForce RTX T10-8, который ранее не был анонсирован и даже нигде не упоминался.

 

Единственное что известно об ускорителе GeForce RTX T10-8, так это то, что он построен на графическом процессоре NVIDIA TU102. На данный момент есть четыре видеокарты, построенные на данном GPU. Это потребительские видеокарты GeForce Titan RTX и GeForce RTX 2080 Ti, а также профессиональные решения Quadro RTX 8000 и Quadro RTX 6000. Теперь же получается, что NVIDIA готовит ещё одну видеокарту на топовом чипе семейства Turing.

То, что загадочная новинка относится к семейству GeForce RTX, говорит нам о том, что это будет игровая, а не профессиональная видеокарта. Вероятнее всего, это может быть видеокарта GeForce RTX 2080 Ti Super, которая станет улучшенной версией актуальной GeForce RTX 2080 Ti. Новинка может предложить другую конфигурацию графического процессора, с большим числом активных вычислительных блоков. Также можно предположить изменения в памяти видеокарты: она может стать быстрее и/или её может стать больше.

В то же время на E3 во время закрытого анонса видеокарт Super-серии компания NVIDIA заявила, что не имеет планов по выпуску Super-версии видеокарты GeForce RTX 2080 Ti как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективах. Но планам, как известно, свойственно меняться.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 16.08.19
Просмотров: 1028 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна