ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

NVIDIA представила ускорители TITAN Xp для фанатов «Звёздных войн»

Компания NVIDIA официально представила мощные графические ускорители TITAN Xp серии Collector's Edition, о подготовке которых мы сообщали на прошлой неделе.

Вопреки ряду предположений, TITAN Xp Collector's Edition — это вовсе не новая видеокарта, а специальная серия TITAN Xp, адресованная фанатам «Звёздных войн».

Покупатели смогут выбирать между двумя вариантами исполнения — Jedi Order и Galactic Empire с подсветкой соответственно зелёного и красного цвета и оригинальной символикой. Таким образом, приверженцы Тёмной и Светлой сторон получат собственное решение для игровой системы.

Что касается технической составляющей, то видеокарты полностью идентичны. Применён 16-нанометровый чип GP102 с архитектурой Pascal. Конфигурация включает 3840 потоковых процессоров (ядер CUDA), 240 текстурных модулей и 96 блоков работы с растровыми операциями.

Карты несут на борту 12 Гбайт памяти GDDR5X с 384-битной шиной. Частота ядра указана на отметке 1,6 ГГц, частота памяти — 11,4 ГГц.

NVIDIA подчёркивает, что ускорители способны выдавать вычислительную мощность в 12 терафлопсов (триллионов операций с плавающей запятой в секунду).

Каждая из видеокарт оценена в 1200 долларов США. Приём предварительных заказов начнётся 8 ноября, а собственно выход новинок намечен на 17 число текущего месяца. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 08.11.17
Просмотров: 1339 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна