ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Обратная совместимость в PS5 будет, но вопрос ещё в разработке

Хотя многие детали относительно консоли Sony следующего поколения кажутся уже вполне очерченными, функция обратной совместимости PS5 всё ещё находится в разработке. PS5 выйдет в конце 2020 года, но уже сейчас сыпется масса вопросов относительно будущей японской игровой системы.

 

Конечно, один из них — поддержка функции обратной совместимости в PS5, которая позволила бы играм для системы PS4 запускаться на будущей консоли. Хотя ещё раньше было подтверждено, что эта функция появится в PlayStation 5 (что вполне логично, учитывая сходство архитектур обеих консолей), похоже, она всё ещё в разработке.

Согласно Famitsu, всё ещё нет 100-процетной уверенности, что каждая вышедшая на PS4 игра будет обратно совместима с будущей PS5. Отвечая на запрос журналистов с просьбой дать более подробную информацию на этот счёт, Sony ответила: «Наша команда разработчиков в настоящее время усердно работает, чтобы обеспечить полную обратную совместимость с PS4. Пожалуйста, подождите, и вы получите всю дополнительную информацию». Другими словами, Sony работает над созданием обратной совместимости на PS5, но пока не слишком уверена, что сможет обеспечить запуск любых игр PS4 на PS5.

Ещё в апреле Wired опубликовала эксклюзивный материал, в котором архитектор консоли Марк Черни (Mark Cerny) сообщил изданию, что грядущая консоль действительно будет обратно совместима. Ясно, что эта востребованная функция уже тогда была в разработке, но увидим ли мы её на старте PS5 и в каком виде — пока не ясно.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 09.10.19
Просмотров: 873 | Комментарии: 1
1 Psyhedelic   (09.10.19 22:18)
ну если на 5ой можно будет играть в 4ую. то это однозначно покупка.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна