ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Первый день работы в полицейском участке: Ремейк - как китайские магазины продают запрещенные в стране игры

 

Related image

 

В Китае видеоигры, в которых показано насилие и жестокость, продолжают подпадать под всяческие запреты местных властей. У многих кровавых проектов в стране просто нет шанса на релиз. Но драконовские меры цензоров китайские онлайн-магазины не останавливают. Они находят необычные способы распространять запрещенные товары.

Согласно информации от вебсайта Abacus, продавцы известной площадки Taobaoпытаются обойти запреты, используя выдуманные наименования и нарисованные вручную обложки.

На портале Automaton Media сообщается, что недавно вышедший ремейк Resident Evil 2продается под такими названиями, как Shoot And See: Remake 2 и Capcom Remake 2.

RE

Кровавая и страшная, говорите? Нет, Resident Evil 2 скорее ассоциируется в онлайн-магазинах со словами "очаровательная" и "милая". Или можно встретить еще одно забавное название: "Первый день работы в полицейском участке: Ремейк".

RE2

Среди других обходных решений при продаже Resident Evil 2 встречается вариант с использованием арта из игры Plants vs Zombies или совместное использование названия Little Nightmares 2 и бокса-арта Little Nightmares. Для того, чтобы обмануть власти, один из ритейлеров перерисовал обложку ужастика и просто использовал английский язык в названии.

Re2

RE2

Такие методы борьбы с цензурой для Китая не являются чем-то новым. Интернет-ритейлеры страны уже долгое время стараются не привлекать к себе внимание органов, которые контролируют соблюдение этических норм. Например, версия ролевого экшена Diablo III без цензуры продавалась здесь под названиями Demon Buddy ("Дружище-демон") или Big Pineapple ("Большой Ананас").

На китайском языке выражение "Большой Ананас" созвучно с "Диабло". Местные должностные лица, отслеживающие сайты онлайн-магазинов на предмет нарушений, для поиска игр как правило используют местные официальные названия. В случае с проектом Blizzard это "Темный Бог Разрушения" (Dark God of Destruction), но никак не "Большой Ананас". 

D3

Портал Abacus также рассказал, что для продажи запрещенного в стране шутера Battlefield 4, среди прочих псевдонимов, используется словосочетание Boyfriend Storm.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: amigo091 | 09.02.19
Просмотров: 1127 | Комментарии: 2
1 cRAZYeND   (09.02.19 15:49)
Готовьтесь, скоро также заживем.  biggrin

2 XstalkerX   (09.02.19 16:59)
До сих пор помню как на рутрекере (тогда еще torrents.ru) раздавали Ведьмака под названием "Поход ведьмы-мужика по грибы" xD

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна