ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

PlayStation Classic - пользователи обнаружили меню настроек эмулятора

3 декабря начались продажи миниатюрной ретро-консоли PlayStation Classic. Тестируя ее на совместимость с различными аксессуарами, пользователи из числа первых покупателей сделали неожиданное открытие - получить доступ к настройкам эмулятора, на котором работает система, оказалось очень просто. Для этого не потребовалась установка стороннего программного обеспечения или взлом - достаточно подключить к консоли USB-клавиатуру (известно как минимум о совместимости с моделями Logitech и Corsair) и нажать на кнопку Esc.

PlayStation Classic, как уже сообщалось ранее, использует бесплатный сторонний эмулятор PCSX (PCSX-ReArmed).  Эту особенность критиковали многие потенциальные покупатели и журналисты, отмечавшие, что хотели бы видеть в официальном продукте специальный эмулятор, с нуля созданный самой Sony Interactive Entertainment. Отзывы в прессе консоль собрала не самые радужные в немалой степени как раз из-за настроек эмуляции (а точнее практически полного их отсутствия).

Теперь владельцы обнаружили меню с разными опциями, в том числе фильтрами, функцией "разгона" PAL-игр и другими параметрами. На данный момент неизвестно, может ли использование меню привести к каким-либо негативным последствиям - многие игроки не хотят рисковать и предпочитают дождаться комментариев Sony, ведь она о наличии доступа к такой особенности ничего не говорила.

Впрочем, некоторые уже рискнули. На ResetEra есть сообщения о переключении PAL-версии Tekken 3 на NTSC, информирует IGN. В результате файтинг начал работать в 60FPS вместо 50FPS. Полный же спектр настроек пока никто не протестировал.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 05.12.18
Просмотров: 728 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна