ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Почему на PS5 и Xbox Series X игры подорожают - на примере NBA 2K21 рассказывает президент Take-Two

В июле принадлежащий Take-Two издательский лейбл 2K объявил, что будет продавать баскетбольный симулятор NBA 2K21 на PlayStation 5 и Xbox Series X по цене в $70 вместо $60. Вскоре после этого аналитическое агентство IDG спрогнозировало повсеместный рост стоимости игр для приставок нового поколения.

Ситуацию на встрече с аналитиками и инвесторами прокомментировал президент Take-Two Штраус Зельник. На примере NBA 2K21 он отметил, что его компания решила поднять цены в связи с тем, что стоимость разработки и качество игр растет.

"Цены на флагманские игры не увеличивались долгое время, несмотря на то, что стоимость разработки росла. С учетом того уровня качества, которое мы предложим потребителям на консолях нового поколения, цена [в $70], как нам кажется, оправдана.

Мы ориентируемся на исключительное качество при создании игр, наша компания гордится этим", - отметил Зельник.

Ранее Ubisoft пообещала, что будет продавать свои первые игры для PlayStation 5 и Xbox Series X, среди которых Assassin's Creed Valhalla и Watch Dogs: Legion, по старым ценам - за $60. На это Зельник ответил, что все компании самостоятельно строят свою стратегию - никаких общих координационных действий в индустрии сейчас нет. Однако можно ожидать, что больше производителей изменят подход в дальнейшем.

"Мы отвечаем только за себя, а не от имени всей индустрии, которая не собирается координироваться по данному вопросу. Считаем, что рост до $70 - небольшой, если учитывать, что цены на игры [в США] не росли с начала поколения PS3 и Xbox 360".

NBA 2K21 за $70 войдет в стартовую линейку PS5 и Xbox Series X.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 04.08.20
Просмотров: 540 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна