ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Почтовый сервис Startmail.com заблокирован в России в связи с экстремизмом

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщает о том, что с сегодняшнего дня, 23 января, на территории нашей страны заблокирован доступ к почтовому сервису Startmail.com (Нидерланды).

 

На сайте Роскомнадзора говорится, что через названную систему в массовом порядке рассылались ложные сообщения о минировании объектов на территории различных регионов Российской Федерации.

Экстремистские рассылки начались ещё в ноябре прошлого года и продолжались по настоящее время. Злоумышленники распространяли ложную информацию о минировании социально значимых объектов — детских дошкольных и образовательных учреждений, объектов здравоохранения, транспортных объектов и мест массового скопления людей.

Эти противоправные действия провоцировали реальную угрозу массового нарушения общественного порядка, тревогу со стороны граждан и общественный резонанс.

 

Представители почтового сервиса не предоставили по запросу российской стороны сведения о лицах, администрирующих почтовые ящики, с которых осуществлялись рассылки. В результате, доступ к Startmail.com был ограничен в нашей стране на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

«Мы уверены, что владельцы данного ресурса являются добропорядочными гражданами и не имеют никакого отношения к данным злонамеренным действиям экстремистов. Мы понимаем, что осуществление ограничения доступа к данному почтовому ресурсу не перекроет полностью каналы распространения подобной информации злоумышленниками, однако считаем, что принятые меры должны затруднить осуществление таких действий в дальнейшем и существенно снизить их масштаб», — говорится на сайте Роскомнадзора. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 23.01.20
Просмотров: 1014 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна