ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Поддержка PCI Express 4.0 для Intel Ice Lake-SP: теперь официально

О внедрении поддержки PCI Express 4.0 в рамках серверной платформы Whitley представители Intel до сих пор говорили намёками и неохотно, но если речь идёт об официальной сертификации, то шила в мешке не утаишь. PCI-SIG сертифицировала процессоры Ice Lake-SP на совместимость с PCI Express 4.0 в апреле этого года.

 
Источник изображения: AnandTech

Источник изображения: AnandTech

Представить процессоры Ice Lake-SP компания Intel намеревается в конце текущего года, но все сопутствующие согласования успевает провести заблаговременно. Чисто формально, первыми продуктами Intel с поддержкой PCI Express 4.0 стали программируемые вентильные матрицы, но если говорить о центральных процессорах, то первенцами станут именно серверные версии Ice Lake. Они получили официальное право передавать информацию по интерфейсу PCI Express 4.0 со скоростью до 16 гигатранзакций в секунду.

Источник изображения: PCI-SIG

Источник изображения: PCI-SIG

 

Соответствующая сертификация была пройдена 23 апреля, а программируемые матрицы Intel Stratix 10 DX и Agilex прошли её неделей позже. Зато они декларируют более гибкую конфигурацию режимов работы: PCI Express x16, x8 или x4. Если вернуться к процессорам Ice Lake-SP, то им поддержка PCI Express 4.0 может достаться не для всего ассортимента, а лишь для части моделей, но это не техническое ограничение, а маркетинговое.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 03.06.20
Просмотров: 503 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна