ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Пойдет не только на самых мощных ПК - разработчики Microsoft Flight Simulator высказались об оптимизации игры и поддержке VR

Последняя крупная игра во франшизе Microsoft Flight Simulator вышла более 13 лет назад, но уже в следующем году одна из самых популярных серий авиасимуляторов вернется вместе с новой частью, анонсированной этим летом на E3-брифинге Microsoft.

Спустя несколько месяцев после презентации появилась весьма неожиданная новость - за разработку нового Microsoft Flight Simulator отвечает французская команда Asobo Studio, известная, прежде всего, по тепло принятой адвенчуре A Plague Tale: Innocence. Ранее студия уже сотрудничала c Microsoft над целым рядом проектов (Disneyland Adventures, Zoo Tycoon, Rush: A Disney-Pixar Adventure, ReCore), однако MFS - это игра совсем другого типа. Тем не менее, за плечами у студии есть немалый опыт работы со шлемом HoloLens, и в интервью порталу Der Standard руководитель проекта Йорг Нойманн подтвердил, что внедрение поддержки виртуальной реальности в Microsoft Flight Simulator является одной из первостепенных целей разработчиков.

"Мы в Asobo имеем многолетний опыт работы с VR и знаем, как выглядят ленивая и хорошая реализация. Мы хотим достичь лучшего результата - например, можно отрезать кабину пилота от остального мира. В таком случае, игрок сможет свободно перемещаться без мерцания на заднем плане. Мы уже начали экспериментировать с VR, но нам хочется сделать все правильно".

Вместе с этим Нойманн отметил, что игра не будет испытывать проблем с запуском на Xbox One благодаря масштабируемому движку и упомянул про поддержку трассировки лучей, которая должна появиться на ПК.

"Некоторые считают, что проект будет слишком требователен к железу, но это не так. Для оптимальной производительности игра позволит включать и отключать множество опций, например рейтрейсинг. Вы сможете отключить вообще все, но в таком случае здания внизу перестанут быть такими красивыми".

Релиз Microsoft Flight Simulator состоится в следующем году на ПК и Xbox One. Ранее глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер высказал свое мнение насчет поддержки VR в консолях Xbox.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 29.11.19
Просмотров: 1366 | Комментарии: 2
1 ScorpionBSG   (30.11.19 12:07)
Пойдёт на минималочках:)))

2 cRAZYeND   (30.11.19 12:21)
Еще бы Train и я бы выпал.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна