ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Повышение Power Limit позволяет AMD Radeon RX 5700 XT догнать GeForce RTX 2080

Раскрыть потенциал видеокарт AMD Radeon RX 5700-й серии оказалось довольно просто. Как выяснил главный редактор немецкой версии Tom’s Hardware Игорь Валлосек (Igor Wallossek), для этого достаточно повысить лимиты энергопотребления (Power Limit) видеокарт с помощью SoftPowerPlayTable (SPPT).

 

Данный способ повысить производительность видеокарт довольно прост с точки зрения реализации, однако может быть весьма опасен для самой видеокарты. К тому же на данный момент на рынке доступны лишь эталонные версии Radeon RX 5700 и RX 5700 XT, системы охлаждения которых могут попросту не справиться с возросшим тепловыделением.

Для проведения подобного рода экспериментов лучше использовать водоблоки. Например, наш немецкий коллега использовал недавно представленный водоблок полного покрытия от EK Water Blocks. Отмечается, что без более мощной системы охлаждения видеокарта скорее достигнет предельно допустимой температуры, нежели раскроет свой потенциал.

В своём же эксперименте Игорь Валлосек повысил лимит энергопотребления Radeon RX 5700 XT на внушительные 95 %. Несмотря на это, реальное потребление энергии выросло не столь сильно: со 214 Вт до примерно 250 Вт. Хотя иногда наблюдались скачки потребления до 300–320 Вт, а напряжение на ядре составило 1,25 В. В таком режиме тактовые частоты новой видеокарты AMD составили порядка 2,2 ГГц, что является очень высоким результатом.

 

Что же до тестов производительности, то максимальный разгон при максимально повышенном энергопотреблении позволил Radeon RX 5700 XT обойти разогнанную GeForce RTX 2070 Super и вплотную приблизиться к GeForce RTX 2080 в игре Shadows of the Tomb Rider. Это действительно впечатляет, а также даёт надежду на то, что AIB-партнёры AMD выпустят действительно мощные собственные версии видеокарт Radeon RX 5700-й серии.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 16.07.19
Просмотров: 834 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна