ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Правительство одобрило проверку пользователей мессенджеров по номеру телефона

Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому мессенджеры обязаны будут идентифицировать пользователей по номеру телефона. Постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

Новые правила правительства предполагают, что мессенджером сможет пользоваться только тот человек, на которого оформлен номер телефона. Чтобы удостоверить личность, администрация мессенджеров должна передавать операторам информацию о своих клиентах.

Операторы обязаны ответить сотрудникам мессенджера за 20 минут. Если данные об абоненте совпадут с информацией в базе, личность пользователя будет считаться идентифицированной. Он получит уникальный код, который операторы будут вносить в свои базы данных. В противном случае юзеру запретят использовать мессенджер.

По словам главы Роскомнадзора Александра Жарова, такое решение поможет обеспечить безопасность россиян, так как возможность анонимной коммуникации в мессенджерах «затрудняет деятельность правоохранительных органов».


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 06.11.18
Просмотров: 607 | Комментарии: 1
1 baralgin   (06.11.18 14:00)
Этим не очень хорошим людям определенно нечем заняться вот и придумывают всякую чушь.   Органам мешает правоохранительным. Да сами органы ничего на самом деле не охраняют.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна