ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Презентация Intel дарит надежду на выход новых настольных процессоров в ближайшие 12 месяцев

На прошлой неделе корпорация Intel представила первые одиннадцать процессоров нового семейства Ice Lake, которое принесло не только второе поколение 10-нм технологии, но и новую архитектуру Sunny Cove с графической подсистемой 11-го поколения. Что характерно, в специализированной базе данных на сайте Intel новинки пока сортируются по признаку готовности попасть в продажу: бóльшая часть имеет статус «представлен», остальные уже считаются «выпущенными». В прайс-листе на сайте компании присутствуют только пять из представленных моделей, им и предстоит первыми покорять розницу в составе ноутбуков осенью этого года.

 
Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

В презентации, посвящённой анонсу процессоров Ice Lake, обнаружился интересный слайд, который предоставляет лаконичную информацию о последовательности выхода новых процессоров Intel. В конце августа, по всей видимости, должны появиться новые модели мобильных процессоров для ноутбуков, которым требуется работать с большим количеством ядер. Речь вряд ли пойдёт о процессорах Ice Lake, поскольку они более четырёх ядер физически предложить не готовы. По некоторым данным, в «десятом» семействе мобильных процессоров Intel Core будут и 14-нм модели Comet Lake-U. Скорее всего, именно они дебютируют в конце августа.

Источник изображения: Intel

Источник изображения: Intel

 

Самое главное, что Intel на этом слайде обязуется в последующие двенадцать месяцев представить новые модели во всех сегментах рынка персональных компьютеров. Это значит, что у жаждущих встречи с новыми настольными процессорами появляется надежда на скорый выход продуктов серии Comet Lake-S. Если верить некоторым утечкам, соответствующие процессоры в новом конструктивном исполнении LGA 1200 появятся в самом начале 2020 года. Старшая модель предложит свободный множитель, уровень TDP не более 125 Вт и десять вычислительных ядер. Увы, смена конструктивного исполнения повлечёт необходимость покупки новых материнских плат. При всём этом процессоры Comet Lake-S продолжат выпускаться по 14-нм технологии. Поскольку слайд из презентации Intel обобщает планы компании по расширению ассортимента процессоров десятого поколения, то можно с некоторой уверенностью говорить о готовности моделей Comet Lake-S примерить новую систему обозначений, в которой номер модели начинается с единицы.

До конца текущего года должен появиться процессор Core i9-9900KS, который обретёт возможность достигать частоты 5,0 ГГц при активности всех восьми ядер. Кроме того, компания Intel должна представить в этом году процессоры Cascade Lake-X, которые, если верить неофициальным источникам, более восемнадцати ядер не предложат. Зато их уровень TDP не превысит 165 Вт, а конструктивное исполнение LGA 2066 будет сохранено.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 05.08.19
Просмотров: 851 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна