Презентацию Cyberpunk 2077 перенесли из-за беспорядков в США

CD Projekt Red перенесла демонстрацию Cyberpunk 2077 с 11 июня на 25 июня из-за массовых беспорядков в США. На Night City Wire авторы игры планировали показать геймплей и даже дать некоторым журналистам и блогерам «пощупать» игру.

Ранее Sony опубликовала заявление в поддержку движения Black Lives Matter, выступающего против насилия в отношении чернокожего населения. Его также поддержали EA, Xbox, Activision, Naughty Dog, Marvel, Rocksteady Studios и многие другие компании. Они призывают объединиться, изменить будущее Америки и временно отказаться от развлекательных мероприятий.

Беспорядки в США начались после смерти темнокожего мужчины Джорджа Флойда, которого задержала полиция Миннеаполиса. В сети появилось видео, как полицейский душит Флойда коленом, пока тот кричит, что не может дышать.

После этого на улицы американских городов вышли люди. Выступления против полицейского произвола проходят в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Нью-Йорке, Бостоне, Детройте и многих других городах США. Митинги часто заканчиваются погромами и поджогами: в некоторых городах введен режим ЧС и комендантский час.