ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Роскомнадзор заблокировал сайты с ответами на вопросы ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщила о внесении в Единый реестр запрещённой информации ряда сайтов, способствующих попыткам недобросовестных школьников сдать экзамены.

 

Речь идёт об ограничении доступа к ресурсам, которые предлагают ответы на вопросы Основного государственного экзамена (ОГЭ) и Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Кроме того, в реестр запрещённой информации заносятся сайты с контрольно-измерительными материалами (КИМ), а также с информацией о способах и формах сдачи экзаменов без изучения необходимого предмета.

Сообщается, в частности, что на основании поступивших в Роскомнадзор решений судов в Единый реестр запрещённой информации внесено 59 сайтов или их интернет-страниц. Владельцы 49 ресурсов уже ограничили доступ к противоправной информации.

В случае, если владельцы сайтов отказываются удалять противоправную информацию или игнорируют соответствующие требования, доступ к ресурсам ограничивается операторами связи.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 14.05.19
Просмотров: 824 | Комментарии: 2
1 Yureyko   (15.05.19 08:57)
С одной стороны как бы да, школьник должен прилежно грызть гранит науки и напитываться знаниями, которые он потом "выльет" в ЕГЭ.
Но с другой стороны - ЧТО??? То есть даже простая информация, которая, по сути, не несёт никакого вреда для психики и морали человека, может быть влёгкую заблокирована?!

П.С. тем временем дипломы очередных местных депутатов оказались фальшивыми.

2 cRAZYeND   (15.05.19 14:36)
1) Не все сайты отражают реальную информацию с ответами на ЕГЭ
2) Естественно ответы не должны лежать в сети, т.к этот экзамен проводится на государственном уровне
3) Ой, да плевать всем на это ЕГЭ. Экзамен, который никогда не отображает реальные знания ученика. Вообще бы запретил сдавать такого рода экзамены, ибо реальные знания может проверить только квалифицированный преподаватель с нормальной психикой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна