ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Россия подготовилась к созданию альтернативного интернета

Россия обладает всеми возможностями для создания альтернативного интернета, воспользоваться которыми страна сможет при неблагоприятном сценарии. Об этом заявил директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Илья Рогачев, передает ТАСС.

Он заверил, что технические, финансовые, интеллектуальные и «все остальные возможности для этого имеются».

«К этому может прежде всего привести политика наших западных партнеров, насаждение двойных стандартов. Если эти двойные стандарты будут продолжать насаждаться, тогда, как о самой неблагоприятной в этом отношении перспективе, можно говорить о создании какого-то параллельного интернета», — полагает Рогачев.

Он также отметил, что, несмотря на потенциал, не считает, что создание альтернативного интернета в России — то, чего «кому-то бы очень хотелось».

В ноябре 2017 года президент России Владимир Путин одобрил предложение Совета безопасности по созданию отдельного интернета для стран БРИКС и поручил разработать автономные системы управления интернетом, которые бы избавили сеть от «доминирования» США и ряда стран Европейского союза. Договариваться о создании собственной системы корневых серверов доменных имен (DNS), дублирующей уже существующую, поручено Минкомвсязи совместно с МИД.

О создании инфраструктуры, которая обеспечит Россию отдельным интернетом, заговорили в 2016 году, после законопроекта Минкомсвязи о госконтроле за рунетом. Тогда советник президента по развитию интернета Герман Клименко призывал готовиться к возможному отключению от мировой сети.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 03.07.18
Просмотров: 1477 | Комментарии: 9
1 PashaKiller1986   (03.07.18 12:14)
Печалька russian_roulette

2 GabrielSai   (03.07.18 15:16)
По моему пора БУНД! устраивать

3 defragrussa   (03.07.18 16:06)
"Россия обладает всеми возможностями для создания альтернативного интернета" - т.е. у нас есть компания которая с опережением в 5 лет переплюнет такие компании, как CISCO, GOOGLE, Intel и т.д?

"Об этом заявил директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз" - еще одно никчемное ведомство занимающееся ничем. Для этих вопросов есть Совет безопасности.

4 Michutka   (03.07.18 16:15)
Департаментов новых сильно доху много стало... diablo

5 nemezmorium   (03.07.18 20:40)
простите админы,но со мной согласятся наверное многие. Да не пошли бы к херам собачьим своими тупыми законами и тупыми идеями! страна в которой у власти сказочные дебилы

6 ILLYAS   (05.07.18 13:24)
вы шо хотите как в Украине?  сидите по домам , а то запрут в кпзушку  biggrin

7 pa3uejib   (05.07.18 16:03)
Не неси чепухи, в Украине такого уровня бреда (какой проявляет Россия) давно не было... Они вот сколько налогов на все подняли, остался налог на воздух...

8 ScorpionBSG   (05.07.18 17:19)
Ну... понеслась.  biggrin

9 nexthell   (05.07.18 17:54)
чет не помню ни один закон,где было бы что-то положительное и для народа
Сплошь и рядом - запретить,закрыть,налог,нельзя. А с х...простите?!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна