ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Шрайер рассказал, почему пришлось перенести The Last of Us: Part 2

Издатель пошел на такой шаг из-за проблемами с физическими копиями игры

Шрайер рассказал, почему пришлось перенести The Last of Us: Part 2
 

Новостной редактор Kotaku и один из главных инсайдеров видеоигровой индустрии Джейсон Шрайер рассказал, почему Sony Interactive Entertainment и Naughty Dog решили перенести релиз The Last of Us: Part 2.

По его словам, главной проблемой стала печать и отгрузка физических копий. Логистические задержки из-за пандемии коронавируса, а также возможные перебои с продажами дисков игры на носителях вынудили авторов игры принять такое решение. TLOU 2 в целом уже готова, но есть также некоторые сложности с удаленной работой над проектом.

Также он прокомментировал вопрос о том, почему SIE не может выпустить игру просто в цифровом варианте. По его мнению, это создало бы катастрофическую нагрузку на сеть PSN, так как миллионы людей попытались бы загрузить игру одновременно. Шрайер добавил, что TLOU 2 — лишь «первая ласточка», практически все издатели и разработчики столкнутся с проблемами при запуске своих игр в ближайшее время.

Напомним, в официальном аккаунте PlayStation 2 апреля появилась информация о переносе The Last of Us: Part 2 с мая на неопределенный срок. Аналогичная судьба постигла и Marvel's Iron Man VR. Отмечено, что Sony Interactive Entertainment «приняла трудное решение», оно продиктовано глобальным кризисом и помешает «получить игрокам тот опыт, который они заслуживают».


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 03.04.20
Просмотров: 639 | Комментарии: 6
1 Path-86   (03.04.20 15:49)
бы катастрофическую нагрузку на сеть PSN, так как миллионы людей попытались бы загрузить игру одновременно. Да что уж .......... вводить в заблуждения в 2010 том последний диск купил.

2 cRAZYeND   (03.04.20 16:11)
Слишком очевидно. Кто во время карантина пойдет покупать физическую копию?) А низкие продажи физических копий - неплохой удар как по издателю, так и по похотливым песикам.  biggrin

3 nfs_me   (03.04.20 16:23)
А есть вообще статистика, сколько процентов игроков сейчас физические копии покупают? Ну а нагрузка на сеть... - сделали бы что-то типа живой очереди, с заблаговременной предзагрузкой. В цифровой век живем, господа.

6 bandicoot   (04.04.20 05:19)
В прошлом году было где-то 60% физ и 40% цифра. Данные из прошлогоднего отчета сони. Сейчас где-то 50/50.

4 Deathstroke   (03.04.20 19:15)
100% там другая причина какая то либо в ps5, либо ещё че, и так совпало что тут коронавирус на дворе, и решили прикрыться им biggrin

5 DEMolitiON2   (03.04.20 20:12)
а что, ребята, если я вам скажу, что в Европе и США интернет во многих городах полное дерьмо? я не знаю, почему так сложилось исторически, но это у нас тут интернет быстрый и относительно недорогой. у них народ в гробу видал качать по 100 Гб. поэтому диски  так популярны. патч докачать - уже другое дело.

плюс очень популярно мнение о том, что игра в интернет-магазине тебе не принадлежит. а т.к. у них пунктик насчет частной собственности, то многих бесит, что по факту это просто бессрочная аренда до момента закрытия магазина или серверов. поэтому многие хранят диски. и если у нас можно потом пиратку с торрентов скачать, то там это целый квест. 

отличный пример того, что физические носители ещё очень популярны на Западе и приносят бешеный доход.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна