ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Слухи: Кодзима вернётся к разработке Silent Hill для Konami

Пользователь Reddit под псевдонимом Sarkzt0001 со ссылкой на собственные источники поделился якобы инсайдерской информацией о том, что Хидео Кодзима (Hideo Kojima) собирается вернуться к разработке Silent Hill для Konami.

 

По собственному признанию Sarkzt0001, он был в курсе всего ещё с сентября, когда Death Stranding отправилась «на золото», но тянул с публикацией из-за шокирующего характера информации.

С тех пор, помимо релиза Death Stranding, произошло ещё два относительно важных в контексте изложенной ниже информации события: Кодзима намекнул на возвращение к жанру хоррор, а Kojima Productions покинул Кэнитиро Имайдзуми (Kenichiro Imaizumi).

Уход Имайдзуми, по словам Sarkzt0001, связан именно с его нежеланием вновь работать с Konami. Кодзима же «хотел завершить P.T. ради фанатов, даже при условии, что ему придётся проглотить собственную гордость».

 
После ухода из Konami Кодзима не раз говорил, что не держит зла на бывшего работодателя

После ухода из Konami Кодзима не раз говорил, что не держит зла на бывшего работодателя

Что касается Konami, то успех Death Stranding — личного проекта Кодзимы — якобы вернул японскому издательству веру в геймдизайнера. Sarkzt0001 также замечает, что уход разработчика из компании обусловлен ситуацией вокруг MGS V, а не Silent Hills.

«Ничего пока не решено окончательно, но Konami и Кодзима уже ведут переговоры насчёт препродакшена. Условия сделки вроде как обговорены: Konami предоставит Kojima Productions доступ к торговой марке Silent Hill, а Kojima Productions профинансирует игру сама (или с участием третьих лиц вроде Microsoft, Sony или даже Steam, не знаю). Konami также определит актёра на главную роль, но в остальном, как изначально планировалось, Кодзима получит полный карт-бланш», — уверяет Sarkzt0001.

При этом интерактивный тизер (P.T.) останется без изменений с одним исключением: протагониста будет отыгрывать уже не Норман Ридус (Norman Reedus). Сама игра будет с видом от третьего лица и с большим количеством известных актёров.

 

Достоверность сказанного Sarkzt0001 модераторы Reddit проверить не смогли, но пользователь предоставил достаточно убедительные доказательства, чтобы его сообщение не удалили.

Silent Hills отменили в апреле 2015 года. Помимо Кодзимы и Ридуса, в проекте был задействован режиссёр Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro). Присоединится ли он к новой игре, не уточняется.

После ухода из Konami в конце 2015-го Кодзима вместе с вновь учреждённой Kojima Productions взялся за разработку Death Stranding, которая поступила в продажу почти четыре года спустя, 8 ноября 2019-го.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 06.12.19
Просмотров: 863 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна