ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

СМИ: Популярность Apex Legends стремительно угасает

Королевская битва Apex Legends студии Respawn Entertainment стремительно теряет популярность. Об этом сегодня пишет американский финансовый портал Seeking Alpha, специализирующийся на финансовой отчетности и ценных бумагах. Эксперты прогнозируют падение акций Electronic Arts и рекомендуют инвесторам воздержаться от их покупки в ближайшее время.

В заметке приводится статистика по запросам в Google и просмотрам на Twitch, демонстрирующая уверенное снижение интереса к игре.

"Популярные стримеры и лидеры мнений перестают играть в Apex Legends. Будучи увядающей игрой, Apex Legends сильно переоценена", - отмечают специалисты. 

До выхода Apex Legends акции Electronic Arts уверенно снижались несколько месяцев подряд, а после презентации последнего финансового отчета и вовсе рухнули из-за разочаровывающих показателей Battlefield V. Внезапно выстрелившая королевская битва сильно помогла бумагам издателя и привела к их резкому подорожанию, но этот эффект скоро начнет ослабляться, считают эксперты. 

"Мы говорили об этом раньше и повторим снова: Apex Legends переоценена. Она не достигнет показателей Fortnite. Даже близко не подберется".

Сайт отмечает, что на старте игре сильно помогли стримеры, которым Electronic Arts заплатила деньги.

"Когда они стали уходить из Apex Legends, интерес к ней сильно упал".

Ранее в этом месяце о снижении популярности Apex Legends материал выпустил и Polygon. Редакторы портала указали, что на Twitch количество одновременно следящих за игрой зрителей сократилось в 4-5 раз по сравнению с первыми неделями. При этом у Fortnite и League of Legends подобных проблем с аудиторией нет.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 22.04.19
Просмотров: 1104 | Комментарии: 6
1 cRAZYeND   (22.04.19 22:22)
В игре море потенциала. EA лохи, нужно как можно дольше поддерживать ажиотаж вокруг игры, а они просто бросили игру, сразу предлагая всякие паки за бабло...

2 Smotritel37   (23.04.19 12:03)
Всем разработчикам не дают покоя лавры PUBG, Dota 2, Team Fortress 2. Клонов - куча, люди тупо не успевают играть во всё сразу. Они поиграют чуток и сваливают, ведь выбор других игр огромен. Но каждый наивный разраб думает, что именно его игре люди посвятят жизнь и будут там сидеть постоянно, продолжая клепать ещё и ещё.

3 HardboiledDet   (23.04.19 13:08)
Чтобы игре посвятили долго времени, над ней нужно работать нон-стоп, постоянная поддержка и контент. PUBG, Dota 2, Team Fortress 2 потенциальные трупики теряющие игроков. Форточка обогнала ПУБГ из-за поддержки и постоянных ивентов, с Лол наверное так же. ТФ2 вообще рип, хз че он тут делает.
ПУБГ превратиться в нишевый продукт, а вот Apex из-за своей механики рассчитан на более широкую аудиторию, его нужно поддерживать и поддерживать.

4 Jaksn   (23.04.19 13:24)
Что-то Dota 2 и Team Fortress 2 слишком долго прибывают в состоянии "потенциальных трупиков". Team Fortress 2 так и вовсе уже лет 7 хоронят, а он всё не мрёт

6 Smotritel37   (23.04.19 18:30)
Я в него буквально недавно заходил - там куча народу играет.

5 ProfessorRowan   (23.04.19 18:00)
В плане просмотров может и угасает интерес, а вот катки ищутся очень быстро. Я еще думаю, что фортнайт популярен на твиче за счет того, что большинство  ̶ш̶к̶о̶л̶ь̶н̶и̶к̶о̶в̶  игроков не могут в крутую стройку и им интереснее наблюдать за людьми которые в этом хороши. Смотреть как играют в апекс тоже прикольно, но я выдерживаю минут 10, а потом сам иду играть.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна