ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Sony не определилась с ценой PS5 из-за высокой стоимости комплектующих

Согласно источникам Bloomberg, стоимость комплектующих PS5 составляет $450. Такие высокие цены связаны с дефицитом памяти DRAM и NAND, которые также используются производителями смартфонов. Учитывая, что в эту цену не входит логистика, маркетинг и доля ритейлеров, то Sony даже при цене консоли в $500 определенно будет продавать консоли в убыток.

Тем не менее, это частая практика для видеоигровой индустрии. По данным Merrill Lynch, комплектующие одной PS3 на старте поколения стоили $900. Компании, занимающиеся видеоиграми, часто продают аппаратное обеспечение с низкой маржой или даже в убыток, потому что они получают прибыль от игр и подписки. Исполнительный директор Sony Кеничиро Йошида считает, что о бизнесе следует судить по количеству активных пользователей, а не по количеству проданных аппаратных единиц.

Некоторые сотрудники Sony считают, что она должна продавать новую консоль в убыток, если это необходимо, чтобы конкурировать по цене с Microsoft, в то время как руководители Sony предпочли бы зарабатывать деньги на продажах консоли.

Основная причина, по которой Sony не называет цену — Microsoft. Японцы ждут, когда Фил Спенсер объявит цену Xbox Series X, чтобы соответствовать конкурентам. Также компанию может подвести "низкая" цена на PS4 Pro, которая сейчас стоит $399. Покупатели во многом будут ориентироваться на этот прайс.

По данным инсайдеров, Sony планирует пойти по пути Microsoft, и еще несколько лет будет переходный этап с нынешнего поколения на новое. Многие из игр, выпущенных для PlayStation 5, также будут доступны на PS4, поэтому доходы от продажи видеоигр и связанных с ними сетевых услуг, как ожидается, сохранят успешность бизнеса.

Через некоторое время после выхода новой консоли Sony выпустит свежую версию PlayStation VR.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 15.02.20
Просмотров: 716 | Комментарии: 1
1 kodef   (15.02.20 09:54)
Реально дефицит или просто хотят цену задрать? Помню перед выходом предыдущего поколения та же песня была.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна