Sony перенесла показ игр для PS5 из-за беспорядков в США

 

Sony приняла решение о переносе показа игр для PlayStation 5, намеченного на 4 июня, на новую дату, которую назовут позже. На такой шаг в компании пошли в свете массовых беспорядков и акций протеста в США.

На сообщение уже отреагировали расстроенные фанаты в соцсетях. Кто-то расстроился, другие отметили, что события в США — не повод отменять такое событие, важное для геймеров во всем мире. Есть и те, кто поддержал Sony и выразил свое уважение.

Ранее крупные студии и издатели, а также создатели контента выразили поддержку протестующим в США. В Twitter-аккаунтах Xbox, Bethesda, Activision Blizzard, Marvel, Twitch, Astro Gaming и других появились записи с поддержкой движения против расизма и социальной несправедливости. Практически все посты призывают не молчать в данной ситуации и напоминают о том, что темнокожие люди в США были под давлением на протяжении многих лет.

Беспорядки в США начались после смерти темнокожего мужчины Джорджа Флойда, которого задержала полиция Миннеаполиса. В сети появилось видео, как полицейский душит Флойда коленом, пока тот кричит, что не может дышать.

После этого на улицы американских городов вышли люди. Выступления против полицейского произвола проходят в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско, Нью-Йорке, Бостоне, Детройте и многих других городах США. Митинги часто заканчиваются погромами и поджогами: в некоторых городах введен режим ЧС и комендантский час.