ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Sony полностью отказалась от участия в E3 2019 - никаких конференций и стендов не будет

Компания Sony Interactive Entertainment объявила, что не будет проводить традиционную ежегодную конференцию на следующей E3 и вообще не появится на выставке E3 2019, передает портал GameInformer. Это произойдет впервые за всю историю существования бренда PlayStation.

В комментарии американскому журналу представители компании отметили, что индустрия не стоит на месте и способы подачи аудитории информации тоже меняются. Sony хочет экспериментировать, "думать по-другому" и находить "новые способы и возможности восхитить игроков".

"В результате мы решили не принимать участия в E3 2019. Наша компания рассматривает другие, как новые, так и уже знакомые способы взаимодействия с комьюнити в 2019 году. С нетерпением ждем возможности поделиться с вами нашими планами!", - говорится в сообщении.

В последние годы некоторые другие компании тоже отказались от участия в E3 или сократили свое присутствие на крупнейшем индустриальном слете. Например, Electronic Arts уже несколько лет проводит свое собственное мероприятие EA Play перед стартом выставки в Лос-Анджелесе. Комментируя вопрос о том, стоит ли ждать подобного [отдельного ивента] и от Sony, ее представители ответили отрицательно.

"Мы не будем проводить никаких активностей и конференций рядом с E3 2019".

Sony

Ранее Sony подтвердила, что откажется в этом году и от фестиваля PlayStation Experience. Объясняя такой ход, Шон Лейден отметил, что сейчас у команды PlayStation нет нужного количества собственного контента для того, чтобы провести полноценное шоу, по типу тех, что организовывались последние четыре года. Компания лишь недавно выпустила Spider-Man и готовит на следующий год Dreams и Days Gone, но показа одних только этих игр было бы недостаточно, чтобы оправдать ожидания фанатов.

Главный редактор Kotaku Джейсон Шрейер пишет, что решение Sony на фоне недавних заявлений Лейдена может свидетельствовать о том, что в 2019 году компания сфокусируется на продвижении последней волны громких хитов для PlayStation 4, анонсированных ранее, а PlayStation 5 выпустит уже в 2020 году.

Из разговоров с различными разработчиками о следующем поколении железа Шрейер делает вывод, что PlayStation 5 не появится в 2019 году.

"Исходя из разговоров с разработчиками со всей индустрии, я ожидаю, что PlayStation 5 будет выпущена в 2020 году, и платформодержатель, пропускающий E3 2019, безусловно, указывает на это", - пишет журналист, известный инсайдами.

Тем не менее, в 2019 году Sony обещает некие другие ивенты для фанатов.

"Впереди много интересных событий, и мы надеемся вскоре рассказать вам больше".


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 16.11.18
Просмотров: 1112 | Комментарии: 3
1 HardboiledDet   (16.11.18 09:53)
Цитата
Объясняя такой ход, Шон Лейден отметил, что сейчас у команды PlayStation нет нужного количества собственного контента для того, чтобы провести полноценное шоу, по типу тех, что организовывались последние четыре года.
Ну хоть признали. Но это вполне может повлиять на стоимость акций, да и на продажи.

2 cRAZYeND   (16.11.18 14:42)
Игорьтонет ведь, смысл тратиться?)

3 DEMolitiON2   (17.11.18 13:12)
все-таки хорошие игры стало делать очень долго и дорого.
они еле успевают под закат четверки выпускать обещанные много лет назад эксклюзивы, а тут надо уже подготавливать стартовую линейку для пятерки. есть подозрения, что там все плохо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна