ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Sony представила PlayStation Classic

Почти 25 лет назад в мире появилась консоль PlayStation, которая разошлась тиражом в 100 миллионов и впервые познакомила игроков с 3D-графикой, что обрабатывалась в режиме реального времени. Теперь же компания Sony анонсировала миниатюрную версию консоли, получившую название PlayStation Classic. Она будет поставлять с 20 предустановленными классическими проектами, среди которых Final Fantasy VIIJumping FlashRidge Racer Type 4 Tekken 3 и Wild Arms.

 

Sony представила PlayStation Classic

 

Размер PlayStation Classic приблизительно на 45% меньше, нежели у оригинальной версии, а в комплект с ней войдет два контроллера и HDMI-кабель. Все предустановленные игры будут воспроизводиться в оригинальном формате.

Релиз PlayStation Classic в Европе и США состоится 3 декабря 2018 года, а стоимость консоли составит $99.99. Что касается даты выпуска и стоимости в России, компания Sony пока умолчала.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: roadrunner | 19.09.18
Просмотров: 877 | Комментарии: 6
1 ScorpionBSG   (19.09.18 17:57)
Эх, воспоминания, свою первую PlayStation купил в 1996 году, в Лужниках. Заодно сразу же порекомендовали взять игру Tomb Raider, моя первая игра на этой приставке biggrin  good

2 sasha46   (19.09.18 18:15)
по моему первые 3d были у приставок панас 3do и сега cd good

3 Тыдыщ   (19.09.18 23:50)
С 3D работали ещё на аркадных автоматах в начале 90-ых, потом экспериментировали на SNES и Genesis. А дальше уже одновременно все крупные конторы начали разработку настоящих 3D-консолей. Просто кто-то раньше, кто-то позже выпустили.

4 Тыдыщ   (19.09.18 23:51)
Очень сомнительная комплектация для возрождения легендарной консольки и возврата в дома. SNES хотя бы ломанули и научили работать с любыми геймпадами и запускать любые игры. Без таких возможностей грош цена данной огрызочной коробке. Запустить на раз в лучшем случае половину из 20 игр и положить на полку.

5 XstalkerX   (20.09.18 01:21)
Лучше бы на PS4 сделали поддержку предыдущих поколений, а в ps1 можно и на эмуле поиграть, при чем не обязательно на компе, можно даже на телефоне

6 Тыдыщ   (20.09.18 08:14)
Они пытались, но каждый раз изобретали велосипед. В PS2 был чип из PS1 и всё прекрасно работало, даже с улучшениями от железа PS2. В PS3 тоже была поддержка в первых моделях и прошивках, которую потом вырезали. Потом что-то мутили со стриминговым сервисом, который как и все остальные успешно загнулся. Сейчас поиграть можно только купив ремастер, если он есть, либо зачастую ухудшенную, ограниченную регионом или зацензуренную версию PS1 в PSN. Если она тоже там есть. Я это к чему, если бы Сони хотели, сделали бы давно и обратную совместимость, и данную консольку разрекламировали с полным фаршем и комплектацией, а не так.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна