Состоялся официальный релиз Valorant: игра доступна бесплатно

 

Сегодня, 2 июня, состоялся официальный релиз соревновательного онлайн-шутера Valorant от Riot Games. Игра распространяется по условно-бесплатной модели, скачать клиент можно на официальном сайте проекта. Игра займет на жестком диске около 8 гигабайт, а для ее запуска понадобится как минимум потребуется процессор уровня Intel Core 2 Duo E8400 и видеокарта уровня Intel HD 3000.

С релизом для игры был выпущен патч, изменяющий баланс героев и улучшающий регистрацию попаданий пуль. Также Riot Games ослабила часть способностей оперативников Sage и Raze, добавила карту Ascent, а также новый режим Spike Rush.

Недавно авторы представили нового персонажа — агента Рейну из Мексики. Она может во время боя ослеплять противников, исцеляться после убийства противников, а еще становится неуязвимой на три секунды (но не может атаковать при этом). Два ее активных умения требуют фиолетовые сферы, выпадающие после смерти противников. Ультимативная способность дает возможность быстрее стрелять и перезаряжаться, а в сочетании с другим умением можно стать невидимым.