ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Сравнение производительности Assassin’s Creed Origins с Denuvo и без

Ресурс DSOG провел анализ производительности Assassin’s Creed: Origins с Denuvo и без нее. Для тестов были использованы Intel i9 9900K с 16 ГБ памяти DDR4 на 3600 МГц и NVIDIA RTX 2080Ti. Если коротко, то тормозить игра стала меньше, а общая производительность стала слегка выше.

Поскольку в Assassin's Creed Origins есть встроенный бенчмарк, то решено было использовать его. Чтобы усилить нагрузку на процессор, использовали разрешение 1280×720. Настройки графики были сверхвысокими, потому что они влияют также и на процессор. DSOG смоделировал несколько вариантов процессоров, чтобы проверить, как игра чувствует себя в разных ситуациях.

Assassin's Creed Origins страдает от подтормаживаний на четырехъядерных процессорах (особенно если процессор не поддерживает Hyper Threading). Ubisoft не  исправила ситуацию, но интересно, что без Denuvo тормозов стало меньше на слабых процессорах.

 

 

В целом, игра стала загружаться намного быстрее и в ней стало меньше тормозов, что особенно критично для владельцев слабых систем. Пользователи с мощными процессорами не почувствуют разницы с Denovu или без.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: Admin | 07.12.19
Просмотров: 1220 | Комментарии: 4
1 ScorpionBSG   (07.12.19 20:43)
На своей конфе особой разницы не заметил. Изначально плохая оптимизация у игры, кривые разработчики делали, индусы diablo

2 Yureyko   (08.12.19 08:30)
Я из этого "исследования" вижу, что судя по результатам, для нормальной игры с денувой нужно иметь процессор минимум с 8 ядрами. Мощности таких процов хватает, чтобы полностью "пережевать" дуню без влияния на производительность игры.
Ещё бы сюда до полной картины посмотреть загрузку процессора/карты/диска в динамике (от запуска игры до какого-нибудь момента в самой игре).

4 Yureyko   (08.12.19 14:20)
А кто сказал, что игра набирает обороты? Влияние дуни есть, 3 кадра на 80-ти это 3,8% производительности процессора, которые просто улетают в трубу. Мелочь, но я же игру покупаю, не для того, чтобы процессор вместо игры частично обсчитывал мне работу защиты.
Более того, я как-то на своём среднем пека с 6 ядрами не наблюдал в игре 93 фпс, фреймрейт был намного ниже и с просадками (это уже не говоря о том, что на старом компе игра вообще работала терпимо только на минималках), так что мне каждый отобранный у защиты ФПС на счету.

3 Psyhedelic   (08.12.19 10:49)
Опять эта чушь про денуву. столько лет прошло а они все одно и то же мусолят!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна